Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области торговлю алкоголем в розницу предложили перенести подальше от чиновников

В Кировской области торговлю алкоголем в розницу предложили перенести подальше от чиновников

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Законодательное собрание Кировской области 6 июня внесен законопроект о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя.

В пояснительной записке к проекту говорится, что сейчас торговать алкогольной продукцией в Кировской области запрещено в заведениях общепита, которые расположены в зданиях, где также находятся органы государственной власти, суды и органы местного самоуправления. Инициатор поправок депутат Владимир Бакин предлагает запретить продавать алкоголь и поблизости от таких зданий. Например, он считает, что расстояние от дверей ведомств до дверей торговых точек должно быть не менее 50 метров для Кирова и не менее 25 метров для других муниципалитетов. В записке уточняется, что инициатива была подготовлена по обращениям граждан и предприятий общественного питания.

Специалисты Министерства экономического развития региона обсудили этот законопроект с представителями бизнеса и пришли к выводу, что «инициатива целесообразна и приведет к упрощению деятельности предпринимателей, а также позволит сохранить прежнее местоположение объектов общественного питания».

В 2015 году Бакин выступал за смягчение антиалкогольного законодательства. Он предложил разрешить продажу спиртного по воскресениям до 22:00, а не до 17:00, как это было ранее. Инициативу тогда поддержали. Также депутаты запретили торговать алкоголем в небольших заведениях общепита.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье пустят под нож, топор и полтора кирпича?
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область