Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов поднялся на четыре пункта в губернаторском рейтинге влияния

Глава Марий Эл Маркелов поднялся на четыре пункта в губернаторском рейтинге влияния

Леонид Маркелов
Фото Николая Шаропина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 июня на сайте информационного агентства Regnum опубликован рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. По мнению экспертов, влияние главы Марий Эл Леонида Маркелова за месяц окрепло.

Маркелов поднялся на четыре позиции в сравнении с апрелем и занял 68-е место, при этом он по-прежнему находится в последней по значимости группе губернаторов со средним уровнем влияния. Какие события привели к повышению позиций Леонида Маркелова, в пояснении к итоговому результату не говорится.

Рейтинг уровня влиятельности глав регионов Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) публикует не первый год. Если попытаться выявить в них некую закономерность, изучая результаты главы Марий Эл, то можно заметить, что, как и год назад, чем ближе ко дню голосования, тем выше экспертные оценки уровня влияния Маркелова. Например, в 2015 году глава Марий Эл начал свое движение в группу губернаторов с сильным влиянием с 72-й позиции. В июле прошлого года глава Марий Эл оказался на 29-м месте. Сразу после выборов главы республики победивший на них Маркелов стал терять свое влияние: в апреле 2016 года он уже занимал 76-е место.

Рейтинг влияния глав регионов России основан на экспертных оценках 25 политологов, журналистов, политтехнологов и медиаэкспертов. Под влиянием подразумевается уровень взаимодействия с администрацией президента России (прежде всего). Каждый из участников анонимного анкетирования оценивает уровень влияния каждого из 85 глав регионов по шкале от 1 до 10. Все губернаторы разделены по уровню полученных оценок на три группы: «очень сильное влияние» (первые двадцать мест), «сильное влияние» (места с 21-го по 50-е), «среднее влияние» (места с 51-го по 85-е).

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Айтишников с правом на отсрочку призывают в армию. Как не стать жертвой призыва?
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это как так?
6 июн 2016 11:46

Стоимость цены очков за влияния озвучьте.. Или т.к. прошел слет ОНФ и ведро его куда то задвинуло что бы тут не скинули переворотом сразу дает +4 к харизме (по 2 за событие)?

Ага..здорово!
6 июн 2016 15:21

Республика заняла последнее место по уровню оптимизма у населения, а губер вырос рейтинге! Т.е. для того чтобы рос рейтинг нужно сильнее гнобить и больше гноить население региона? Во дают!
Все по заветам лидера Едимросию Медведева: денег нет, но вы там держитесь..!

Опять фотография
6 июн 2016 16:31

не та. За нынешнюю фоточку ещё минус 5-10 очков. Да, к тому же ещё и психиатрического обследования не было. Вот тогда ...

Леня
6 июн 2016 18:22

ведь и оплачивает это все!!!

дешевый
6 июн 2016 22:16

пиар ход от мосишки и панченко.от слова халва во рту слаще не стало.совести ни капли не осталось ни у лим ни у местных едроссов.

Видимо
7 июн 2016 01:34

поэтому он боится показаться народу на глаза)

интересно
7 июн 2016 11:09

Когда хоть голову покажет в районах вместе со своей свитой... ?

Так
7 июн 2016 13:47

не видно солнцеликого. ДР скоро. Патриарх тут вот еще приезжает. Готовится, наверное, подаяние в мешки раскладывает.. Откуп, видимо, готовит...Занят глобальными проблемами. не до нас, смертных.

Тупая злоба
7 июн 2016 20:20

не более того! Коммуняки бесятся от безысходности! Позиции Маркелова стабильна как никогда.

Сам термин
7 июн 2016 20:22

влияния губернаторов не понятна. Влияния на что или на кого. Если влиятельности на Кремль? Смешно. Влиятельности внутри региона? Так тут бы Маркелов был в первой десятки. Вообщем не понятно.

Рейтинг Влияния
8 июн 2016 00:10

На кого? На Москву, но одно но, Москва желает лучшего, для народа. Вывод .........ин(слитно).

Когда это Москва
10 июн 2016 07:22

желалалучшего для народа? Она всегда желала лучшего только для себя!

эксперт многостаночник
8 июн 2016 00:41

68 место маркелова по уровню влияния (взаимодействия) на верховную власть примерно такое же как влияние алкоголя на рост телеграфных столбов в России. Несчастная Республика!

А вы что
10 июн 2016 07:23

хотите чтобы наша икры республика была в десятке?

Исключение
8 июн 2016 00:53

Здесь законы природы не работают, не работают. БЕРиМУДЫ.. Победит слабейший, а выживет сильнейший

16 сен 2016 10:56

Ау !! Демократия. что ты все мимо России? Если Глава правительства страны, возглавляет список одной из партий. Если губернаторы получают задание обеспечить победу этой партии, то Глава страны , зная все это, Молча поддерживает именно эту партию. Его молчаливую поддержку понимают все. Тогда может не нужен этот балаган. Снова, как в СССР-одна партия и Путин не только президент, но еще и Ген . Сек ? Или избирательная компания-ширма для Запада. у нас мол так же как у вас " ДЕМОКРАТИЯ"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркелов