Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Депутат Заксобрания Карелии Рогалевич заявил о выходе из «Справедливой России»

Депутат Заксобрания Карелии Рогалевич заявил о выходе из «Справедливой России»

Андрей Рогалевич
Фото Глеба Ярового
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат карельского парламента Андрей Рогалевич заявил о выходе из партии, объяснив это тем, что не хочет быть «разменной монетой». О своем решении депутат написал в личном аккаунте в Facebook.

«Дорогие друзья, в 2011 году вы доверили мне представлять ваши интересы в Законодательном Собрании Республики Карелия, — пишет Рогалевич. — Благодаря вам, вашим голосам я стал депутатом, которого поддержали вы — жители Сегежского муниципального района. Я всегда был открыт и честен с вами. Ставил вас в известность о своей работе. В силу своих возможностей говорил и приводил веские аргументы о неэффективном управлении республикой командой «варягов». Я не боялся говорить о тех проблемах, которые умалчивались властью или не решались вовсе. Вместе с вами мы переживали победы и неудачи. Я не боялся высказывать собственное мнение. Критикуя, предлагая, внося поправки в действующие законы — я всегда опирался на вас и вашу поддержку. Моя позиция многим не нравилась и не нравится до сих пор. Со мной очень сложно договариваться. Думаю, что это меня и „подвело“».

 

 

В своем посте Рогалевич сообщил, что региональное отделение «Справедливой России» отказалось поддерживать его на выборах 2016 года по одномандатному округу в Сегежском районе: ему предложили участвовать в выборах по одному из округов Петрозаводска.

«Я не хочу выступать в качестве „разменной монеты“ в торге, который приведет к тому, что партия поддержит лояльного действующей власти кандидата. Со своей стороны я сделал все возможное, чтобы убедить руководителя регионального отделения партии в ошибочности принимаемого решения, которое, как мне кажется, было принято единолично, без каких-либо обсуждений с членами партии», — объяснил свое решение Андрей Рогалевич. Он уверен, что если бы не это, он победил бы на выборах в сентябре.

Экс-эсер пока не комментирует свои дальнейшие политические планы.

До сего дня в Заксобрании Карелии было 12 мандатов членов фракции «Справедливая Россия». До сих пор остается вакантным мандат главы карельского отделения партии Ирины Петеляевой, которая перешла в Госдуму. 

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияСправедливая Россия