Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В одном из округов Орла единороссы отменили итоги праймериз

В одном из округов Орла единороссы отменили итоги праймериз

Фото Глеба Ярового
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оргкомитет праймериз «Единой России» в Орле отменил результаты предварительного голосования по шестому избирательному округу без объяснения причин; документ о признании голосования недействительным опубликован на официальном сайте регионального отделения партии.

Итоги предварительного внутрипартийного голосования по выбору кандидатов на выдвижение в депутаты Госдумы и в Облсовет оргкомитет подводил 25 мая.

В протоколе не указана причина, по которой единороссы отменили результаты голосования на избирательном участке № 6, дополнительной информации об этом не удалось получить и в пресс-службе регионального отделения партии. Орловские СМИ пишут о том, что причиной стали такие нарушения, как «массовый подвоз избирателей на участки для голосования». В частности, как сообщают «Орловские новости», наблюдатели заявляли о нарушениях во время праймериз по округу № 6. Издание ссылается на признание лидера орловских единороссов Леонида Музалевского, который рассказал, что поступали жалобы на массовый подвоз людей.

«Людей посадили в автобус, повезли на избирательный участок — это разве не подкуп? Конечно, подкуп. Мы против этого. Нам фальсификации, тем более внутри партии, категорически запрещены», — такие слова Музалевского приводят «Орловские новости».

Среди кандидатов по округу № 6 в Орле была и супруга депутата Горсовета Наталья Строева.

Не все региональные лидеры «ЕР» считают, что подвоз избирателей на участки для голосования — это нарушение. Например, 27 мая на пресс-конференции, посвященной итогам праймериз «Единой России» в Карелии, секретарь регионального отделения партии Лариса Подсадник сказала, что регламентом не запрещено подвозить людей на участки. «Людей привезти можно, а заставить их голосовать за определенную кандидатуру вряд ли реально», — сказала Подсадник.

По итогам предварительного голосования «Единой России» в Орловской области победил действующий депутат в Госдуме, генерал Николай Ковалёв. Он набрал 45 569 голосов. По данным «Единой России», в предварительном голосовании 22 мая приняли участие чуть больше 10% избирателей Орловской области.

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2016
Цитата
Цитата
Избирателей подвозить можно!
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияОрловская областьПраймериз