Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл суд признал неконституционным требование о заблаговременной регистрации для участия в публичных слушаниях

В Марий Эл суд признал неконституционным требование о заблаговременной регистрации для участия в публичных слушаниях

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 мая Конституционный суд Марий Эл отменил норму в постановлении Волжска, которая обязывала граждан регистрироваться минимум за семь дней до проведения публичных слушаний, — сообщает корреспондент «7x7» из зала суда.

В постановлении суда, который рассматривал запрос регионального уполномоченного по правам человека Ирины Татариновой, говорится о том, что абзац третий пункта 4.1 постановления о публичных слушаниях на территории городского округа Волжска не соответствует Конституции республики, препятствует реализации прав граждан на участие в местном самоуправлении, носит ограничительный характер.

Принятое Конституционным судом республики постановление обжалованию не подлежит и вступает в силу с момента его вынесения.

Суд рассмотрел запрос уполномоченного по правам человека в Марий Эл 17 мая. Были заслушаны заявитель Ирина Татаринова и ответчик — глава Волжска, председатель местного собрания депутатов Надежда Ленькова. В суде также выступил свидетель, житель Волжска Алексей Смирнов; он заявил, что его права как человека, заинтересованного в участии в публичных слушаниях, были нарушены ограничительной нормой.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Российская колония, или Пытки под дождем
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
смех с этой
25 мая 2016 15:18

правозащитницы!расскажи народу как писала диссертацию?!!!лим пристроил на работку блатную!!!на проспекте волонтеры копейки погорельцам и бедным сбирают а эти ....жируют!!!!!едрисня поганая!!!стыдно !!!!'это когда совесть есть!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоСуд