Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже главврач больницы уволился после скандала с издевательствами медиков над ветераном

В Воронеже главврач больницы уволился после скандала с издевательствами медиков над ветераном

Алексей Чернов
Фото bsmp-1.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главный врач «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1» Алексей Чернов уволен после скандала, связанного с лечением и кражей денег у одного из пациентов, ветерана Великой Отечественной войны, — сообщило 16 мая ИА Regnum.

Информация о том, что исполняющим обязанности главного врача БСМП назначена Елена Воронина, появилась на официальном сайте больницы. Алексей Чернов работал на посту главврача с 2013 года.

В медицинском учреждении продолжаются проверки: прокуратура, Росздравнадзор, контрольное управление правительства воронежской области проводят разбирательство по факту кражи денег у ветерана Павла Хохлова и отказа врачей провести ему бесплатную операцию. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователи изъяли медицинские документы Павла Хохлова, опросили самого ветерана и его сиделку, проводят допросы медицинского персонала больницы и соседей по палате.

Историю о «неправомерных действиях» медицинского персонала больницы рассказал в своем блоге в Livejournal воронежец Сергей Могловец, который ухаживает за ветераном Павлом Хохловым и его супругой уже 15 лет.

По словам блогера, в феврале 2016 года Павел Хохлов сломал шейку бедра. В обычной скорой не оказалось санитаров, чтобы перенести обездвиженного больного, и родственникам пришлось вызвать платную службу. Как рассказал Сергей Могловец, в больнице врачи настойчиво рекомендовали родным ветерана пользоваться платными услугами, под разными предлогами отказывали в бесплатном обслуживании. Заведующий отделением травматологии Сергей Полозов требовал за операцию 150 тыс. руб., при этом операция полагалась Павлу Хохлову бесплатно. Также блогер сообщил о том, что из рубашки спящего Хохлова украли деньги. История ветерана Хохлова получила большой общественный резонанс. Только после публикаций в СМИ действиями медиков заинтересовались правоохранительные органы и чиновники департамента здравоохранения.

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Хроники борщеборьбы: субботники продолжаются
Мнение
14 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Что такое пятница 13 холодной осени 2023, или «Посланник, есть послание»?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
17 мая 2016 23:03

Так уволился или уволили? Не совсем понятно.

Игорь
30 мая 2016 12:30

Произошла принудительная кадровая перестановка!Все живы здоровы! Бастрыкин ждет,но не дождется .

Гость
7 июн 2016 13:56

Читая Воронежские новости,складывается впечатление,что многие лишаться своих постов к осени....В интересное время живем товарищи!Всем здоровья и хорошего настроения

Сотрудник
9 июн 2016 17:23

Товарищи!На сайте собирается петиция в восстановлении справедливости руководства БСМП!Поддержите ! Не дадим опозорить честь региона!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьЗдравоохранениеПрокуратура