Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл предпринимателя из Волжска оштрафовали за торговлю турецкими помидорами

В Марий Эл предпринимателя из Волжска оштрафовали за торговлю турецкими помидорами

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За незаконную продажу томатов, привезенных из Турецкой республики, индивидуальный предприниматель из Волжска оштрафована на 3,5 тыс. руб., — об этом корреспонденту «7x7» сообщили в прокуратуре Марий Эл.

В мае во время проверки торговой сети Волжска специалисты обнаружили в продаже санкционные турецкие помидоры. Их продажу организовала одна из индивидуальных предпринимателей Волжска. Во время проверки специалисты Роспотребнадзора и прокуратуры установили, что помидоры продавались без товарно-сопроводительной документации. В отношении предпринимателя были возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях («Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена») и части 1 статьи 14.8 («Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе»).

Итоги административного расследования рассмотрены в территориальном отделе управления Роспотребнадзора в Волжском районе. Предприниматель Алевтина Андреева признана виновной в совершении административных проступков и привлечена к ответственности. Ее оштрафовали на 3,5 тыс. руб. Санкционная продукция снята с реализации. Сколько помидоров было изъято, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Волжском районе Елена Алексеева назвать затруднилась, сославшись на отсутствие документов. 

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Что нам стоит дом построить?
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А истерик
16 мая 2016 21:46

оппозиции не будет на тему, лучше бы отдали помидоры в дом малютки?

страна
17 мая 2016 11:06

дураков

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПрокуратураСанкции