Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми впервые уничтожили санкционные яблоки и томаты

В Коми впервые уничтожили санкционные яблоки и томаты

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сыктывкарском полигоне твердых бытовых отходов в местечке Дырнос сотрудники управления Россельхознадзора уничтожили 1 488 килограммов яблок разных сортов и 86 килограммов томатов, — сообщил 12 мая «КомиОнлайн».

Фрукты и овощи из Польши принадлежали двум индивидуальным предпринимателям. Изъятую продукцию на двух машинах привезли на свалку и начали разгружать. На вопрос корреспондента, не жалко ли выбрасывать такое количество фруктов, сотрудник Россельхознадзора ответил: «Президент приказал, мы выполняем».

Представительница одного из индивидуальных предпринимателей, у которых была изъята запрещенная продукция, рассказала, что предприятие понесло убыток в 150 тысяч рублей.

«Мы предлагали за свой счет доставить яблоки в детские сады или детские дома, но нам запретили это делать», — цитирует ее «КомиОнлайн».

После того, как все ящики были выгружены, яблоки и помидоры раздавил бульдозер.

До 5 августа 2016 года в России действует запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Украины, Албании, Германии и Исландии. С первого января 2016 года к этому списку добавилась Турция.

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2015
4
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Пикет в Воронеже против уничтожения санкционных продуктов
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина Фирсова
12 мая 2016 23:55

Интересно, а виолончели офшорные бульдозерами давить будут?

Почему же детям-то не дали? Жалко, что ли???

ну что вы............
13 мая 2016 15:56

Володя, в кремле удавятся давать на халяву детям. Маразм крепчает лучше закопать нежели детишек подкормить.

Валентина Фирсова
13 мая 2016 08:15

Берегут, типа, детей. Ну, и потом еще вдруг привыкнут, ждать будут яблок с помидорами...

Владимир Уляшев
13 мая 2016 10:10

Это очень опасное дело.

Ведь совсем не много времени прошло, когда собирали и ели крошки. Вспомните, что такое "пайка хлеба".

И даже не надо вспоминать в войну - пустые магазины в девяностые.

Уничтожение продуктов - очень большой грех. За это ответим мы все.
(кроме тех, кто приказал давить бульдозером еду - они будут жрать в три горла в кабинетах, как партейные работники в голодном блокадном Ленинграде).

Отдать
13 мая 2016 10:51

приказ уничтожать еду может только сумасшедший или маньяк. Кто сидит в Кремле?

прост
13 мая 2016 11:03

.... «Президент приказал, мы выполняем»..... - бараны и овцы.

13 мая 2016 11:17

У меня хороший знакомый в М-ве занимался оптовыми поставками фруктов из Голландии (и в детдома их безвозмездно направлял целыми фурами)) ...
в сравнении с его обортом на неск. десятков-сотен тонн в день эти несчастные кило даже не крошки,
а слезки )))

Почему такие зажимистые пердприниматели?
Почему, минуя прилавок, СРАЗУ не передать контрафактные фрукты как гуманитарную помощь в УИН?
а не размазывать сопли когда прижали и "раздавили томаты бульдозером"?

да потому
13 мая 2016 18:44

Сергей, что торгаши всегда имеют контрафакт вот и пытаются продать на "авось" пронесет, и только тогда когда попадаются пытаются быть "благородными", о детишках вспомнили сволота, о потерях они переживают. Правильно ваш знакомый делал на "опережение" это достойно -людям отдать а не уничтожать.

Ю.С.Матвеев
13 мая 2016 14:46

ИДИОТИЗМ!
Такое могут делать только МРАЗИ и СВОЛОЧИ!!!
Они забыли, что именно с этого в 20 веке началось то,
что окончилось 2-й мировой войной...
Дождутся!!!

ольга
13 мая 2016 19:31

Где у чиновников разум? Отдали бы эти овощи и фрукты малоимущим старикам и детям Они бы спасибо сказали за помощь. Нет! Надо закопать! Это идет еще с советских времен. Когда на предприятиях меняли старую (еще крепкую мебель ) на новую Старую мебель ломали и сжигали. Хотя многие взяли бы ее. Мебель в то время была очень дорогая

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСанкции