Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области дорожную разметку нанесли на разбитую дорогу

В Кировской области дорожную разметку нанесли на разбитую дорогу

Наталья Вольная
Фото Евгения Терехова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сунском районе Кировской области дорожную разметку нанесли на разбитую дорогу. Фотографии выложил в паблик «Злой кировчанин» автомобилист Евгений Терехов.

В комментарии для «7x7» он признался, что был удивлен, когда увидел новую разметку.

Я ехал из Уржумского района, рассказал Терехов. — В Сунском уже по всей протяженности дороги разметку нанесли на ямы. Но ведь по логике нужно отремонтировать дорожное полотно, а уж потом наносить дорожную разметку. И что самое ужасное, что так по всей протяженности дороги. Есть небольшие участки, где виден ямочный ремонт, но ямы по каким-то критериям выбирали, какие ремонтировать, какие оставить. Таких участков очень мало.

 

 

 
 
 

 

Гражданский активист Виталий Брамм уверен в том, что такой подход к нанесению дорожной разметки говорит о нецелевом использовании бюджетных средств:

— Получается, что когда дороги будут ремонтировать, то разметку заделают. Потом на нее придется снова тратить деньги. Это бюджетные средства, потраченные впустую.

В свою очередь, один из организаторов народного схода «за качественные дороги» Константин Кикеев признает, что от таких случаев избавиться нельзя:

— Из-за ненадлежащего дорожного полотна аварийность высокая, отсутствие разметки усугубляет положение. Пусть рисуют, знаки ставят и иными способами безопасность повышают.

В апреле на сход за качественные дороги к правительству региона вышло 400 человек. Спустя неделю активисты раскрасили ямы на дорогах в узор дымковской игрушки.

Материалы по теме
Мнение
19 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в такой обстановке думать о потомстве?!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ворчливый кот
6 мая 2016 10:03

Интересно, а кто им сказал, что ямы будут заделывать? так и оставят...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская область