Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ремонт на провалившейся улице в Йошкар-Оле не будет быстрым

Ремонт на провалившейся улице в Йошкар-Оле не будет быстрым

Дмитрий Любимов
Провал асфальта на улице Лебедева в Йошкар-Оле
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ремонт на улице Лебедева в Йошкар-Оле, где на днях произошел провал дорожного полотна, не будет быстрым и не ограничится 15-метровым участком. Об этом 26 апреля корреспонденту «7x7» сообщили представители муниципального предприятия «Водоканал», которые устраняют ставшую причиной обвала аварию на канализационном коллекторе.

По словам заместителя главного инженера МУП «Водоканал» Павла Войнова, сейчас идут работы по расчистке обвалившейся части дороги. Работают несколько единиц техники: экскаваторы, краны, грузовые автомобили и аварийная бригада предприятия. Аварии на канализационных коллекторах традиционно относятся к наиболее сложным, впрочем, все работы, связанные с водоотведением, достаточно трудоемкие.

— Картина «вырисуется» к пятнице, — считает представитель «Водоканала». — На потребителях серьезно эта авария не сказалась, оперативно налажено альтернативное водоотведение. Сейчас мы занимаемся оценкой ущерба. Для проведения работ по восстановлению дорожного полотна будем обращаться за помощью к специализированной организации.

Когда начнется восстановление асфальта на обвалившемся участке, замглавного инженера затруднился ответить. По его словам, участок, на котором придется вскрывать дорожное полотно, может оказаться гораздо длиннее 15-метрового провала, это очевидно уже сейчас.

Зона провала на улице Лебедева перекрыта для всех видов транспорта, кроме общественного. Однако вслед за пропускаемыми троллейбусами и маршрутками, как правило, устремляются и автомобили частников. Это создает дополнительные сложности для работы городских служб, устраняющих последствия обрушения участка трассы.

 

 

 
 
 

 

Провал асфальта, уложенного на бетонные плиты, произошел на улице Лебедева в ночь с 23 на 24 апреля. По данным городской администрации и специалистов «Водоканала», авария на канализационном коллекторе, проложенном под проезжей частью, случилась 20 числа.

24 апреля, в день начала форума Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле, провал на дороге стал одним из главных событий. Часть комментаторов даже увязывала его со срочным ремонтом улиц столицы Марий Эл в преддверии ожидавшегося визита президента России Владимира Путина. Тем не менее, улица Лебедева не фигурирует в числе тех городских магистралей, ремонт которых за десять дней до начала форума был выставлен на торги на электронной площадке госзакупок.

Тема качества ремонта дорог, в том числе и в Йошкар-Оле, стала одной из наиболее ярких на форуме ОНФ. Владимир Путин, приехавший на закрытие форума 25 апреля, сообщил в частности, что не заметил следов ремонта в марийской столице.

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На Ближнем Востоке сделан большой шаг к мировой войне
Мнение
3 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, герой войны не может быть преступником
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дэк понятное дело.
26 апр 2016 20:02

Откуда у Войновых столько бабок? Не за свои , семейные же делать?

павел войнов
26 апр 2016 21:03

сынок что ли? хорошо устроились.

А то!
26 апр 2016 21:18

"рабочие династии" теперь опять в моде!

А чо?
26 апр 2016 21:20

Отец, слышь, пилит, а я - бабло отвожу...

Водоканал
26 апр 2016 21:54

вроде еще не приватизировали. Разве могут близкие родственники работать в непосредственном подчинении.?

А еще
26 апр 2016 22:58

очень дорогим! Да и куда теперь торопиться! На ближайшие лет 5-10 Путин не приедет, а для местных жителей, привыкших к тому, что машины в ямы проваливаются, это не ЧП никакое, просто ямка поглубже немножечко...

в Волжске
27 апр 2016 14:15

уже скоро второй год как люди в районе Дружбы живут с такой проблемой, и ничего. У них там тоже обвал произошел. Но почему то никто даже внимания на это не обратил. Может обратиться к товарищам коммунистам, пусть проведут ремонт провалившихся коллекторов в городе Волжске (или хотя бы профинансируют). А если коммунисты в преддверии выборов еще и дороги в городе Волжске отремонтируют, то мне кажется их (коммунистов) там вообще на руках будут носить

Вовремя
29 апр 2016 16:47

Войнова смыло в Водоканал от греха подальше. Теперь круги на воде будет разводить. Пашка за всех отдувается.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиЙошкар-ОлаМарий Эл