Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Районная прокуратура Кировской области требует заблокировать семь сайтов с нацистcкой символикой

Районная прокуратура Кировской области требует заблокировать семь сайтов с нацистcкой символикой

Наталья Вольная
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Фаленского района обнаружила семь российских и зарубежных сайтов с изображением нацистcкой символики и теперь требует их заблокировать в судебном порядке. Информация об этом появилась 19 апреля на сайте ведомства.

Прокурор Фаленского района Антон Клещенок в беседе с корреспондентом «7x7» рассказал, что в списке нет ни одного сайта из Кировской области.

— Это сайты далеко не исторической направленности. Они назывались «Флаги нацисткой Германии», «Эстетика национал-социализма» — все посвящены нацистской символике. Это пропаганда нацизма. Тем более, что с нескольких сайтов можно было заказать флаг себе домой. Если с детства молодежь будет это видеть, конечно, они могут стать неонацистами. Такой информации не должно быть в свободном доступе, поэтому мы приняли меры, — сказал прокурор.

Ежегодно, по словам Клещенока, сотрудники Фаленской прокуратуры находят десятки таких сайтов. К 9 мая, по его мнению, эту работу нужно усилить. Сейчас районная прокуратура направила в суд заявления о признании этой информации запрещенной к распространению в России.

В 2014 году прокуратура Кировской области закрыла группу во «ВКонтакте» «Адольф Гитлер и Третий рейх», в 2015 прокуратура Опаринского района закрыла группу «Возрождение Гитлера».

В начале апреля Краснодарский суд признал творчество коллектива советских художников-сатириков «Кукрыниксы» пропагандой фашизма. Директор средней школы в Вахрушах Игорь Олин назвал такое судебное решение «истеричным вектором политики».  

Материалы по теме
Мнение
2 апреля 2016
9
Игорь Олин
Игорь Олин
Краснодарский суд признал творчество Кукрыниксов пропагандой фашизма
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СВ
19 апр 2016 21:29

Фаленскому прокурору в районе заняться не чем, там все и так хорошо?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировПрокуратураСудЭкстремизм