Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Районная прокуратура Кировской области требует заблокировать семь сайтов с нацистcкой символикой

Районная прокуратура Кировской области требует заблокировать семь сайтов с нацистcкой символикой

Наталья Вольная
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Фаленского района обнаружила семь российских и зарубежных сайтов с изображением нацистcкой символики и теперь требует их заблокировать в судебном порядке. Информация об этом появилась 19 апреля на сайте ведомства.

Прокурор Фаленского района Антон Клещенок в беседе с корреспондентом «7x7» рассказал, что в списке нет ни одного сайта из Кировской области.

— Это сайты далеко не исторической направленности. Они назывались «Флаги нацисткой Германии», «Эстетика национал-социализма» — все посвящены нацистской символике. Это пропаганда нацизма. Тем более, что с нескольких сайтов можно было заказать флаг себе домой. Если с детства молодежь будет это видеть, конечно, они могут стать неонацистами. Такой информации не должно быть в свободном доступе, поэтому мы приняли меры, — сказал прокурор.

Ежегодно, по словам Клещенока, сотрудники Фаленской прокуратуры находят десятки таких сайтов. К 9 мая, по его мнению, эту работу нужно усилить. Сейчас районная прокуратура направила в суд заявления о признании этой информации запрещенной к распространению в России.

В 2014 году прокуратура Кировской области закрыла группу во «ВКонтакте» «Адольф Гитлер и Третий рейх», в 2015 прокуратура Опаринского района закрыла группу «Возрождение Гитлера».

В начале апреля Краснодарский суд признал творчество коллектива советских художников-сатириков «Кукрыниксы» пропагандой фашизма. Директор средней школы в Вахрушах Игорь Олин назвал такое судебное решение «истеричным вектором политики».  

Материалы по теме
Мнение
2 апреля 2016
9
Игорь Олин
Игорь Олин
Краснодарский суд признал творчество Кукрыниксов пропагандой фашизма
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СВ
19 апр 2016 21:29

Фаленскому прокурору в районе заняться не чем, там все и так хорошо?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировПрокуратураСудЭкстремизм