Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Экологи заявили о «диких» случаях обрезки деревьев в центре Рязани

Экологи заявили о «диких» случаях обрезки деревьев в центре Рязани

Наталья Турчинская
Фото Софьи Крапоткиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты «Рязанского экологического альянса» назвали «беспощадным» способ обрезки деревьев в центре Рязани, об этом экологи сообщили на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Липы в сквере на площади Ленина обрезали так, что от них остались только стволы. В качестве подтверждения активисты выложили в соцсети фотографии изуродованных деревьев.

Они сообщили, что здоровое дерево у здания областной думы уничтожено целиком, остался только пень примерно в полметра в диаметре.

«Зачем это было сделано и почему с такой беспощадностью? Деревья не выглядят больными, а их ветки не мешали проводам — до них еще несколько метров. Будет ли сквер зеленым этим летом? Что защитит рязанцев от пыли с дороги?» — возмущенно спрашивают экологи.

В комитете по благоустройству Рязани корреспонденту «7x7» подтвердили, что деревья обрезали «жестко». Но пояснили, что сделано это было на основании решения комиссии по охране зеленых насаждений администрации города от 5 апреля 2016. Деревья достигли такого размера, что ветки свисали над тротуарами, падали на прохожих и мешали им ходить.

— Тополь же срубили, потому что он был старый, его признали аварийным. Его ветки постоянно падали на остановку общественного транспорта «Библиотека им. Горького», расположенную рядом с ним, и создавали опасность для жителей города, — сообщили в пресс-службе администрации со ссылкой на данные комитета по благоустройству Рязани.

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юлия
15 апр 2016 16:59

Напротив школы № 3, что находится на улице Дзержинского, 71, от старых лип, которые защищали школу от придорожной пыли, оставили одни стволы.

Александр
15 апр 2016 17:02

Заставь дурака молиться .... А экологи то, что возбудились? Каждый год ведь одна и та же картина.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Рязанская областьЭкология