Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Фермер из Воронежской области рассказал Путину, почему он боится отмены санкций

Фермер из Воронежской области рассказал Путину, почему он боится отмены санкций

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фермер из села Архангельское Воронежской области Дмитрий Зыков 14 апреля, во время прямой линии с президентом России, сказал, что боится разорения из-за отмены санкций.

В эфире показали видеосюжет о ферме в селе Архангельское, журналисты назвали ее крупнейшей в Европе. Фермер Дмитрий Зыков сказал Владимиру Путину, что если санкции отменят, более дешевая продукция из-за рубежа сделает местную продукцию невостребованной: «У нас есть обязательства перед банками, у нас кредиты, если на рынок придет дешевая импортная продукция, то нам хана».

В ответ на эти опасения президент сообщил, что не ожидает, что в ближайшее время зарубежные партнеры пойдут на снятие ограничений.

— Минские соглашения из рук вон плохо выполняются Киевом, и все это видят, но не хотят признавать. Но если они все-таки додумаются до этого, мы будем поставлены в неудобное положение с точки зрения ВТО. Будем следить за ситуацией, и давайте смотреть не со страхом, а с оптимизмом, — успокоил воронежского фермера Владимир Путин.

Он добавил, что сейчас сельское хозяйство в России набирает обороты и существует большая поддержка со стороны государства.

До 5 августа 2016 года в России действует запрет на ввоз продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Украины, Албании, Германии и Исландии. С первого января 2016 года к ним добавилась Турция.

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
При больших и внезапных утратах одним из самых тяжелых является осознание невозвратности
Мнение
11 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Сотрудники органов внутренних дел свято чтут и продолжают традиции основателей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьПутинСельское хозяйство