Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В Вологде полицейский брал взятки за хорошие оценки на экзамене по вождению

В Вологде полицейский брал взятки за хорошие оценки на экзамене по вождению

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Вологде силовики поймали на взятке 44-летнего подполковника полиции, начальника экзаменационного отделения областного ГИБДД,  сообщили 13 апреля в областной прокуратуре.

Полицейского подозревают в том, что он незаконно выставил одному из кандидатов в водители положительную оценку за второй этап практического экзамена. За свою лояльность он через посредника получил взятку в размере 55 тыс. руб.

В следственный комитет материалы дела передало вологодское управление ФСБ. По факту коррупции возбуждено уголовное дело. Состоялись обыски не только дома у подозреваемого, но и в его автомобилях и на рабочем месте. Обыски прошли и в некоторых автошколах Вологды.

После задержания начальника экзаменационного отдела дорожной полиции, в региональном УМВД началась служебная проверка: на ее время целый ряд руководителей отдела ГИБДД отстранены от выполнения служебных обязанностей. Если вина подозреваемого будет доказана, его начальникам грозит дисциплинарное взыскание.

Пока подозреваемый не уволен из органов, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователи предполагают, что подполковник полиции мог неоднократно брать мзду за положительные оценки на экзамене по вождению. Его причастность к подобным преступлениям проверяют сотрудники следственного комитета. 

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьКоррупцияПрокуратураСиловики