Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Анна Позднякова: Мои шансы встать во главе Петрозаводска очень высоки

Анна Позднякова: Мои шансы встать во главе Петрозаводска очень высоки

Наталья Турчинская
Анна Позднякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат карельского парламента Анна Позднякова, одиннадцатый кандидат на пост главы Петрозаводска, оценивает свои шансы на победу очень высоко — при условии, что конкурс пройдет честно. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила сама Анна Позднякова.

Депутат Позднякова считает, что у нее есть все необходимые качества хозяйственника и политика для того, чтобы управлять столицей Карелии. По ее мнению, среди кандидатов у нее нет серьезных конкурентов-специалистов по ЖКХ. Она работает в этой сфере уже 18 лет, и 5 лет возглавляет парламентский комитет по ЖКХ, жилищной политике и энергетике. Кроме того, Позднякова считает, что сможет быстро сформировать команду специалистов, которые наведут порядок в городе.

На вопрос корреспондента «7x7», как быстро на посту мэра она сможет решить одну из самых больных проблем города (ремонт дорог), Анна Позднякова сообщила, что знает, что с этим делать: перераспределить дорожный фонд, наладить «качественное согласование контрактов» и, главное, привлечь федеральные средства. Сроков кандидат в мэры не назвала.

— Мы живем в такой стране, где все прекрасно понимают, что все главное у нас решается на федеральном уровне, в Москве. Необходимо работать с этим уровнем власти. Я знаю как, знаю с кем. Нужно участвовать в различных программах, доказывать, что Петрозаводск — столица Карелии, и он должен получать финансирование, в первую очередь, на дороги.

Анне Поздняковой 38 лет, у нее три высших образования: филологическое, юридическое и в области государственного и муниципального управления. С декабря 2011 года Анна Позднякова избрана депутатом парламента Карелии. Она член комитета по экономической политике и налогам, член комитета по бюджету. В течение последнего года руководит ОАО «Корпорация развития Карелии». У Анны Поздняковой трое детей.

Из анонимных источников, близких к правительству региона, известно, что Анна Позднякова — самый возможный кандидат на пост сити-менеджера, так ее на эту должность прочит глава Карелии Александр Худилайнен.

До окончания приема заявок в комиссию осталось менее суток. Их прием закончится 12 апреля в 16 часов 30 минут. На момент публикации этой новости на пост мэра Петрозаводска заявились 14 кандидатов. 11 апреля заявки подали директор строительного предприятия в столице Карелии Андрей Слесарев, 35-летний любитель яхтинга, инженер крупной нефтяной компании Илья Трофимов, 69-летний житель Выборга Владимир Синицин, 39-летний индивидуальный предприниматель Александр Маршилов и депутат Анна Позднякова. До этого в комиссию подали заявки 45-летний предприниматель из столицы республики Альберт Хаянен, бизнесмен, кондопожанин Сергей Кононов, вице-спикер парламента республики Сергей Пирожников, председатель федерации Петрозаводска по баскетболу Эдуард Мещеряков, сопредседатель союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска Мария Авишева, общественник Сергей Мухачев, директор Центра фандрайзинга департамента HRM Анатолий Семенов, 47-летний предприниматель Владимир Билиба и директор предприятия по продаже и обслуживанию автомобильной техники Артем Тимошенко.

В составе конкурсной комиссии: четыре представителя горсовета (Геннадий БоднарчукПавел СандбергВалерий Матвеев и Алексей Яблоков) и четыре  от правительства республики (Игорь ШиршовГалина РазбивнаяНиколай Макаров и Николай Черненко).

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПетрозаводск