Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле пройдет межрегиональный форум ОНФ

В Йошкар-Оле пройдет межрегиональный форум ОНФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Столица Марий Эл выбрана местом проведения межрегионального форума Общероссийского народного фронта, основной тематикой которого станет ситуация в сфере образования и здравоохранения. Мероприятие запланировано на 23-25 апреля. Информацию об этом корреспонденту «7x7» подтвердили источники в региональном штабе ОНФ. По их словам, официально о проведении форума в Йошкар-Оле может быть объявлено не ранее понедельника.

Основной темой обсуждения, как ожидается, станет выполнение майских указов президента страны, связанных со здравоохранением и образованием. Ожидается прибытие примерно 500 участников из регионов Поволжского и Уральского федерального округов, а также из некоторых регионов Северо-Западного федерального округа.

Местом проведения межрегионального форума ОНФ в Йошкар-Оле станет ледовый дворец на берегу Малой Кокшаги. Начало работы запланировано на 24 апреля, состоится обсуждение на тематических площадках. На следующий день будут подведены итоги.

Источники «7x7» не подтверждают и не опровергают участие в форуме Владимира Путина, отмечая, что он посещает все подобные массовые мероприятия с участием активистов Фронта.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Допустим, приедет Путин!
8 апр 2016 11:46

Что дальше? Ему расскажут проблем со здравоохранением в Марий Эл нет?! С образованием проблем в Марий Эл нет?! Сравните нас с соседними регионами, мы во всём отстаём. Что ему скажут? Майские указы маркеловские холуи исполняют?! Ага, ну-ну, поверим мы, конечно, ждите и радуйтесь. Проведите путина по центральной части Йошкар-Олы, пусть полюбуется итальянскими красотами за счёт бюджета, созданной компаниями, принадлежащих маркеловской родне и приближённым.

8 апр 2016 12:51

Отлично! У граждан будет возможность пообщаться с президентом на прямую!!!!!!!!

Кулику
8 апр 2016 13:51

у специально отобранных для этих целей специально подготовленные вопросы. Что вы лапшу вешайте у нас в РМЭ только так и происходит на любом официальном мероприятии раздают вопросы и люди как болванчики из заитывают, чтобы Маркелов не волновался. Если не так, о пожалуйста задайте вопрос наболевший для жителей республики лично Президенту: когда правительство Маркелова уйдет в отставку? По каким причинам Кремль никак не реагирует на то, что губернатор Марий Эл годами привирал в декларации? По какой причине при участии в предпринимательской деятельности Главы Марйи Эл в ООО Телекомпания 12 регион не возбуждается уголовное дело,когда при таких же обстоятельствах оно возбуждено в отношении экс-мэра Плотникова? Почему в республике майские указы Президента исполняются только на бумагах статотчетости? Почему строят замки на берегу а школы, больницы, дороги, поликлиники не удостоились за 15 лет правления Маркелова даже косметического ремонта? Почему населению рассказывают что дороги рушатся от особенностей почвы в регионе, а тот факт что 50-тонные китайцы груженные песком с карьеров, принадлежащих Главе Маркелову Л.И. ежедневно разрушают их на протяжении последний 10-15 лет никто не говорит? Почему депутаты при дефицитном бюджете в угоду личным интересам Маркелова отказываются от единственного живого неналогового источника пополнения бюджета? У народа еще много вопросов накопилось. и все они до сих пор открыты, а ответы что проведенная проверка нарушений не выявила перестали удовлетворять.

Вова
8 апр 2016 16:55

Присоединяюсь к комменту и вопросам! Очень верно сказано полностью поддерживаю, если Путин мудрый он должен ответить на неудобные такие вопросы. Хотя вот с другой стороны вот неудобные ли они ему, виноват ведь будет маркеловский. Надо достучаться.

9 апр 2016 13:37

Уважаемый Аноним!
Повторяю еще раз! СПЕЦИАЛЬНО отобранные люди-это Мы с Вами! Хватит ерунду писать!

горожанин
9 апр 2016 16:33

Не морочьте людям голову г-н Кулик. Попасть на пленарное заседание с Путиным с улицы невозможно. Есть правила аккредитации и требования ФСО. И это нормально, когда речь идет о безопасности главы государства. Если такие как вы рвутся в депутаты Госдумы , не удивительно, что мы имеет такой горе-парламент.
Теперь, что касается ОНФ. Бездельников, как в "Единой России" пока там нет. Люди действительно работают и многое сделано благодаря работе региональных журналистов (речь не о Марий Эл). Ходили слухи, что ОНФ превратиться в одну из партий власти, но, к счастью, этого не происходит. Вопросы передавайте через журналистов, которым доверяете, тогда есть шанс, что их услышит президент. С Куликом связываться не советую, человек занят только личным пиаром, причем делает это не умело и криво, что вызывает только раздражение. Думаю, молодость здесь ни при чем, скорее не от большого ума.

9 апр 2016 19:14

Уважаемый Аноним!
ФСО- не занимается этим! не морочьте людям голову. Списки предоставляются в ФСО,после чего они проверяют их на всех системах, и дают или не дают свое согласие.
Бездельники есть везде, реалии таковы!
В Депутаты рвусь, для того что-бы Республика наша могла выступать с инициативами, что-бы депутат от Марий Эл был юрист, а не актер, или учитель! ИМЕННО ЮРИСТ! понимающий вообще природу парламента и его место!
По вашему тексту я понял, что Вы были членом Единой России и убежали в ОНФ;))))). ))))))
А я не бегаю из одного места в другое! Страна Советов как говорят у нас давно кончилась! ;)))

Местный
11 апр 2016 08:00

Только Путин ОНФ организовал, как набежали туда такие же любители посидеть поближе к власти за хорошую зарплату. В Марий Эл руководитель исполнительного комитета ОНФ Ефремова Надежда. Не боец, боится лишнего сказать, обычный функционер, бывшая зам. министра образования. Занять эту должность помогли связи в ЕР. Команда ОНФ в МАрий Эл, вся подобрана и одобрена ЛИМом. Не чего вы от них не ждите. Любой шаг согласовывают с советниками Маркелова. В общем не народный фронт , а опять двадцать пять.

Олег, сможете ли Вы организовать для меня приглашение на форум, если туда приедет Путин В.В. Я бы и вопросик задал.

9 апр 2016 19:24

Уважаемый Владимир!
Вам необходимо связаться с общественной палатой РМЭ, и попросить внести Вас в список, как гражданского активиста!!!!!

когда приедет
8 апр 2016 14:53

как можно будет напрямую задать вопрос по лимовской банде о его семейном бизнесе о ерц и украденной набережной?будет ли прямой допуск граждан на слет онфщиков?коммунисты будут участвовать в данном мероприятии?проявит ли характер коммун.ячейка на встрече с ввп постановкой коррупционных вопросов?а то все разоблачения проходят в пустую!про рюмшина с его засекречиванием дел о коррупции,турчине и всех кто проходил у фридома !

Вова
8 апр 2016 17:03

Коммунисты не состоят в ОНФ, у КПРФ есть свой союзный фронт. А так с идеей вашей согласен, с ней все согласны. Надо зпадать ему такие вопросы, сообщить правду!

Путина не будет
8 апр 2016 17:30

Не мечтайте.. этого, уверен, и сама власть РМЭ не очень хочет.
А еще до сих пор непонятно куда эту ораву дармоедов будут размещать, где кормить, как они будут добираться до Марий Эл ? Все через Москву на поезде? Или внезапно оживший "туристический" поезд из Казани это не на долго и для этого?
И главное во что это обойдется бюджету республики и города?
Неудивительно будет и то, если после этого "форума" посвященного образованию и здравоохранению опять начнутся в РМЭ задержки выплат зарплат именно в этих сферах. Так что врачи и учителя вздрогните! и готовитесь !

Петр Николаевич
8 апр 2016 17:50

Некоторые члены КПРФ состоят в ОНФ, несогласные с данным утверждением обратитесь к своему руководству за разъяснениями и не вводите людей в заблуждение, коммунисты - не состоят в ОНФ, кажущаяся на первый взгляд абсурдность ситуации разрешается путем разграничения социал-демократов и коммунистов. Иллюзия социальной справедливости и классовая борьба имеют различные платформы.

константин
8 апр 2016 20:19

Шишкин на неделе всех собирал сказал что Путин будет. Проведённая инфа.

Житель рмэ
8 апр 2016 21:01

Бюджетников уже начали предупреждать,чтобы не возмущались по поводу зарплаты и возможно будет задержка так как все деньги пойдут на благоустройство всвязи с приездом Путина. Маркелов опять за счет народа хочет пыль в глаза пустить.

Про зарплаты.
8 апр 2016 21:33

Вы уж не опускайтесь до такой мерзости. Даже любая подлость должна иметь предел. А ОНФ всегда сам платит за свои мероприятия. Это личный проект Путина и по другому быть не может.

Ой батюшки!!!
9 апр 2016 00:04

"Вы уж не опускайтесь до такой мерзости. Даже любая подлость должна иметь предел. А ОНФ всегда сам платит за свои мероприятия. Это личный проект Путина и по другому быть не может."
-----------------------------
Прям на святые мощи замахнулись, ироды. Креста на вас нет!
Вам перечислить все проекты Путина, на которых наварились чиновники и члены "Едим россию"? Почему это вдруг с ОНФ по другому? И вообще, что значит " ОНФ всегда сам платит"? Они что коммерческий проект и извлекают прибыль? Или Путин из своего кармана оплачивает свой " личный проект"?

на сборище
9 апр 2016 13:04

бездельников онфщиков надо обязательно коммунистам пробиться, иначе грош цена всем маслихиным и сафаровым!задайте вопросы как онф в марий эл превратилось в орган покрывающий расхищение бюджета республики!как главари "этого"движения наслаждаються окладами от едим россию ,раскатываються по командировкам,занимаються демагогией в продвижении указов ввп!как стали придатком лимкиного "сообщества"!вытащите всю эту коррупционную нечисть на белый свет!или опять на ЖЕНЮ понадеетесь!

Насчёт прямых
8 апр 2016 21:34

вопросов Путину. " Оставь надежду всяк сюда входящий".

После
8 апр 2016 21:37

'панамского списка" вся инфа про Маркелова- это детский лепет.

Действительно совсем уже!
9 апр 2016 01:07

Маркелов им не нравится. Может еще и Пескова за оффшорты с должности пресс- секретаря президента снять вам? Во дают босяки! ))
Еще у может чего спросить хотите? Может еще не все вам, дуракам, ясно?

Не ругать Маркелова!
9 апр 2016 01:31

Хвалить надо! Мозг включите, дурни! Что сейчас правит в России? Какие чувства ведут граждан к новым свершениям в деле вставания с колен и демонстрации Кузькиной матери? Патриотизьм? Шиш вам! Злоба, зависть и подлость- вот они скрепы! Так что хвалить батюшку царя Леонида надо, восхвалять, почитать, а тех кто хулит публично каяться, сняв штаны в прямом эфире "ТВ 12 регион" заставить! Свою марийскую гвардию "пехотинцев Маркелова" создать тысяч в десять преданную лично ему и ни кому кроме него не подчиняющуюся. И вот тогда..., от противного, может у кого-то в Москве или ее окрестностях, в ОНФ, например,- это злобу вызовет, или подозрения, или зависть, или может сам Кадыров (Аллах Акбар!) обиду затаит...
Вот тут- то и наступит ваша сбыча мечт!

22 апреля
9 апр 2016 03:33

В день рождения В.И. Ленина президент России без всяких сомнений будет работать в Казани.

То я думаю,
9 апр 2016 07:34

что это ремонт дорог улиц начали в районе Оршанского тракта! И улица вроде как не большая, и движение там не такое насыщенное. Все понятно теперь! "К нам едет ревизор". *Ездили бы они каждую неделю, вот было бы здорово. Да и бюджет пополнялся бы, внутренний туризм развивался бы. Хорошо, одним словом.

9 апр 2016 10:21

Уважаемые друзья!
Приглашение достать можно через Общественную Палату.
Вопросы нужно задавать любые, все что беспокоит! в пределах разумного
Вообще не понимаю этот бред, что вопросы распределены. НЕТ этого, я многократно участвовал во встречах с Президентом. Свои вопросы, я даже не спрашивал разрешений , можно или нет. Другое дело, что меня не спрашивал Президент! ;))))
СПРАШИВАЙТЕ ВСЕ!

А никто от Вас
9 апр 2016 11:51

и не ожидал честного ответа о "распределении вопросов" . Всем понятно, что вопросу "просеиваются". Об этом даже по федеральным ТВ-каналам в открытую говорят. Так что не напрягайтесь, Кулик.

9 апр 2016 13:36

Уважаемый Аноним!
Я говорю про себя, что я всегда спрашивал беспокоящие меня вопросы!!! Мне ни кто не говорил, это говори, это не говори! Вы заблуждаетесь.

Вас, Кулик, волнует, что
9 апр 2016 16:39

в Марий Эл происходят странные скандалы связанные с коррупцией? Вас, кулик, волнует что Плотников написал про Маркелова Путину? вас, Кулик, не беспокоит, что убийство экс-мэра заказал Туруев родственник Турчина бывшего заместителя Маркелова? Вы, кулик, не переживаете, что это всё связано с переделом рынка, монополией и отсутствием реальной конкуренции? Вы переживаете за Марий Эл. Я ДА! задайте ему эти вопросы.

9 апр 2016 19:20

Уважаемый Аноним!
Меня очень волнует все! Переживаю за Марий Эл!
Нужно быть сплоченными и волноваться за свою родину, искренне любить место где родился и вырос!
Но не стоит путать патриотизм с экстремизмом! и выдавать желаемое за действительность!
Вы даже не можете под своим ником зайти, потому что боитесь, а меня спрашиваете ;)

Не думаете же вы
11 апр 2016 15:20

что кто-то верит будто вы и есть реальное лицо ?) Самонадеянно...

Инна
9 апр 2016 10:48

Думаете,что нибудь изменится после всего этого.Как хреново жили так и будем жить.Правительство хочет ,чтобы народ голосовал за ЕР,но вряд ли народ проголосует, в РМЭ нет работы,зарплату урезали, стажевые у педагогов убрали,за лечение надо платить.Как прожить на МРОТ. Везде сокращения,коррупция,дороги все раздолбанные. ОНФ улучшит нашу жизнь? Нахрен кому мы нужны.Скажут -"Доживайте свой век в нищете."

Тут еще
9 апр 2016 11:18

Скоро он будет на избранные вопросы отвечать на телеке, так вот - чем больше народу задаст некоторые вопросы (одного типа, которые у нас все знают, они таки через администрацию президента РФ пройдут, один минус - могут пойти сюда прямо, а тут болото) тем больше вероятность нормального ответа . Хотя в любом случае - когда много слишком много нарушений и отсебятины, прямое неуважение к народу и запугивание его в открытую, это уже не руководитель. культ его самого. видимо и ВВП он не боится, коли так себя ведет. Типа офицер-офицера прикроет что-ли? Все таки если будет тут визит и удаться разобраться. Если нечего боятся - ответь, Но у нас по телеку несколько раз ЛИМУ вопросы некоторые задавали - не смог он на ни ответить. Есть о чем напомнить на подумать и 1-му лицу государства. Нужны ли ему такие руководители в стране, обманывая его они его подставляют.

Похоже нужны!
9 апр 2016 12:56

15 лет уже сидит здесь. Видимо это устраивает 1- е лицо. Значит и жаловаться бесполезно.Коррупция основа всей этой системы.

9 апр 2016 13:34

Дорогие земляки!
Повторяю еще раз, вопросы задаются свободно! Вы можете задать абсолютно любой вопрос!!!
Общественная палата занимается орг вопросами, !
Если вдруг, кого-то не будут пускать звоните в приемную Бречалова! Либо пишите сюда постараюсь выяснить!
Если третий сектор силен в регионе, все будет решаться так как хотят люди!

Пишите Мамаеву , а не Кули
9 апр 2016 17:02

Дорогие земляки! Пишите Мамаеву , а не Кулику. Депутат Госдумы Сергей Мамаев примет участие в форуме ОНФ в Йошкар-Оле. Он точно не испугается задать вопросов о коррупции и реальных проблемах в здравоохранении и образовании. Предлагаю написать Фридому (на его страничке вопросы) - они точно дойдут и будут озвучены на форуме ОНФ!

http://7x7-journal.ru/post/79310

9 апр 2016 19:06

Пишите Кулику а не Мамаеву! Кулик тоже приглашен ;))))))

От Мамаева толку
9 апр 2016 19:29

больше будет, чем от кулика. Олежка сядет на скамеечку и ручки положит, будет смотреть с завороженным видом, ему папа с мамой не разрешать из себя реального политика корчить.

9 апр 2016 20:28

Уважаемый Аноним!
Мы пионер-вожатую пригласим, или учительницу, тогда разрешат! ;)

А город приберут?
9 апр 2016 19:02

К такому форуму город-то хоть приберут. Грязища везде, от тротуаров одно название, про дороги вообще что и говорить... Или только набережную прилижут?

9 апр 2016 19:22

Уважаемый Аноним!
Вы выйдете и перед парадной приберитесь! У нас красивый город! ;)

Уважаемый Кулик
9 апр 2016 22:54

Если мы все будем дворы мести - кто вас обрабатывать будет.И куда деньги пойдут собранные с нас на дороги. Посмотри оклады чинуш дорожников.Прозрей наконец.Вот кому надо дворы мести круглые сутки.

ВладимВладимыч
10 апр 2016 04:25

У нас красивый город! ;)"

Сказал Кулик, житель Москвы.
Сиди там, не примазывайся, не оскверняй своим присутствием Наш город .

Дурак
10 апр 2016 10:25

Приезд Путина сродни поддержке князька. Путинские советники наверняка точно знают, что этот приезд-поддержка никак не спасет единороссов на выборах, а только озлобит народ.

Дурак
10 апр 2016 10:27

Если Путин не выдаст чего интересного и не даст надежду местному народцу, то он потопит сам себя, пусть и ненамного. Это должны понимать его советники.

Путин все скажет 14 апреля
10 апр 2016 11:20

На кой ему ехать на какой- то региональный форум? ну разве только снять в режиме он лайн кого- то с должности ;);) ???

Кулик
10 апр 2016 12:20

Человек от Лима. Тут все понятно. Просто лучше игнорировать его, нашли кого спрашивать

яковлевой
10 апр 2016 14:39

надо писать а то наша училка совсем затерялась."до сижу!"конкурент кулика!смех да и только,едроссы совсем из ума выжили если думают о честной победе на выборах,если "волшебник"клементьев по указке кремля не поможет!все прихватизировали и трындят о рае в мордере.

Горожанин
10 апр 2016 14:56

В болото страну превратили!Застой номер2!

КУЛИКУ
10 апр 2016 15:13

В своем-то дворе мы давно прибрались, нам что еще и улицы и площади убирать. Заплатите?

поздравляю всех
10 апр 2016 21:46

Теперь путинская стая соберется на нашей земле , и я чувствую, это к беде.......

Alexandrov
11 апр 2016 00:41

Этот ОНФ - это перерожденная ЕР. ВВП перестраховался и создал ОНФ, ибо видит, что ЕР исчерпала свои возможности, не пользуется популярностью в народе. В скором времени, ЕР умрет, а ОНФ станет полит партией, вот увидите.

Местный
11 апр 2016 10:00

Марийское ОНФ полностью назначено ЛИМом, все члены ОНФ прошли согласование у советников Маркелова. Руководитель исполкома ОНФ Ефремова Надежда, бывший зам.министра образования, заняла эту должность с помощью руководителей ЕР. Ничего полезного для республики команда марийских ОНФ до сих пор не сделала. Еще одни дармоеды на шее налогоплательщика.

22 апреля
11 апр 2016 14:53

президент Путин вместе с Миннихановым много вопросов по Татарстану порешают, нужных для ее граждан. Жители Марий Эл ждут от нашего президента только одного - навести порядок, привлечь к ответственности коррупционеров. Неприкасаемых нет !

Вопрос Путину
11 апр 2016 15:23

ДО КАКИХ ПОР КОРРУПЦИОНЕР МАРКЕЛОВ будет безнаказанно обкрадывать население Марий Эл ?

Кулику
11 апр 2016 15:32

Как Вы относитесь к коррупции в Республике, и почему партия "Единая Россия" не желает вести борьбу с ней ?

Вопрос
12 апр 2016 09:28

Несколько месяцев назад была создана комиссия по борьбе с коррупцией во главе с Маркеловым, опубликуйте результаты ее деятельности, пожалуйста.

онф
12 апр 2016 13:41

дочка матери своей .что она кусать руку дающую будет кусать или от вымя отвернется сама?онф в республике это бывшие маркеловские чинуши или родня действующих .это контора нужна для трудоустройства выведенных за штат чинуш!бездельники и демагоги вот что представляет из себя онф марий эл.после выборов," почетным" челеном туда войдет мадам яковлева.

Горожанин
16 апр 2016 18:03

Если кто-то из ОНФ читает эти коментарии,прошу обратить пристальное внимание на Общественный транспорт Йошкар-Олы! Автобусный парк разорён,по городу и Республике колесят левые автобусы и маршрутки! Самые не защищённые слои населения не могут воспользоваться своими законными льготами... Тролллейбусный парк еле дышит...все самые прибыльные маршруты дублируют частники ( без льгот )...за льготников хроническая недоплата... Обращение руководства парка о недобросовестной конкуренции в многочисленные органы контроля города и Республики проигнорированы... Подвижной состав изношен на 98%... средний возраст троллейбусов 25 лет... Недавний мониторинг и обследование системы общественного транспорта Йошкар-Олы проявил,что троллейбусом перевозится 102 тыс. людей в день! И только платных 40%... остальные льготники... 2017 год объявлен В.В Путиным годом Экологии! А электротранспорт медленно умирает,а ведь это и есть транспорт будущего,экологический чистый! Уважаемый ОНФ,помогите!!!

Радик!!!
18 апр 2016 15:00

Пишут что можно задать вопросы!!! https://vk.com/12onf

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаОНФ