Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов вошел в состав президиума Госсовета России

Глава Марий Эл Маркелов вошел в состав президиума Госсовета России

Леонид Маркелов (слева).
Фото cap.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По распоряжению президента России произошла очередная ротация президиума Государственного совета. Одним из девяти его членов стал глава Марий Эл Леонид Маркелов сообщила пресс-служба Кремля 7 апреля.

Помимо главы Марий Эл, в президиум включены губернаторы Челябинской, Астраханской, Мурманской областей и Алтайского края, главы республик Крым и Саха (Якутия), а также глава администрации Липецкой области.

Государственный совет Российской Федерации — совещательный орган, содействующий реализации полномочий президента страны по вопросам согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. В Госсовете состоят спикеры Совета Федерации и Государственной думы, полномочные представители президента России в федеральных округах, главы регионов и руководители фракций Госдумы.

Президиум Госсовета формируется для решения оперативных вопросов. Персональный состав президиума определяется президентом страны и подвергается ротации раз в полгода. Президиум отвечает за план работы Государственного совета. Заседания президиума проводятся, как правило, не реже одного раза в месяц.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
26 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Как общаться с властью про борщевик в 2023 году
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это формальность
7 апр 2016 13:10

всего лишь формальная ротация. По кругу, все по очереди. Ничего это не означает. Некоторые губеры с Путиным в командировки ездили. Результат известен. Плотников только мэром стал, теперь в известном месте.

Вова
7 апр 2016 18:39

Формальность и фигня, щас троли маркеловские ужос понты из этого раскрутят.

ну все Леонид
7 апр 2016 13:16

окрылился. С Путиным совещаться будет напрямую раз в месяц. Теперь не надо ездить ни к Сурковым, ни к Медведевым, ни к Волошиным, Жуковым и Володиным. Пол года теперь его никто не тронет

Леонид
7 апр 2016 23:27

то может окрылился, а население ниче подобного. Нам от его включения ни горячо ни холодно, да хоть орден ему или медаль- от этого в республике жить лучше не станет, дорог не прибавится и ямы сами не заделаются.Скорее наоборот, получив должность Ленчик воспримет это как "крышу" ибо мыслит категориями 90-х и начнет кудесничать не по детски: все что осталось в республике вынесет, все фантазии буйной (больной) головушки воплотит в красном кирпиче (чтобы заводик объемы не терял) , поставит памятник родина мать зовет со своим лицом в размере 1 к 1, построит свою вертолетную площадку, закатает все в асфальт и брусчатку, возьмет кредит на 500 000 000 долларов на Габдулбариеву и начнет доплачивать Регион 12 за создаваемую красоту из бюджета.

Госсовет
7 апр 2016 13:17

собирают 4 раза в год. Только по самым важным поводам. Могут и напинать от души на госсовете. Там ждут конкретных предложений и грамотных выступлений. Народ в республике все возможное от ЛИМа слышал, теперь члены президиума госсовета послушают.

пусть стихи им читает
7 апр 2016 13:53

и замки строит

Встретятся
7 апр 2016 13:28

Маркелов и Зюганов лицом к лицу на госсовете.

Это что жж
7 апр 2016 13:37

получаца-то ? маркелова прочат на место Путина?

Если бы
7 апр 2016 14:02

планировалась отставка - не включили бы в Госсовет. Так что коммунисты со всеми своими предсказаниями в духе "скоро-скоро" отдыхают. Мамай может переключиться на Кировскую область, где на него готовится очередная порция компромата из его бурного криминального прошлого.

Отнюдь
7 апр 2016 18:15

вполне вероятно, что Маркелову уже сказали, что он уйдет по хорошему после выборов, поэтому чтобы не привлекать внимания- пусть посидит до этого радостного для жителей момента, а после на смену ему просто включат другого человека.

значит не значит
7 апр 2016 14:06

а все же .

фотограф
7 апр 2016 16:54

профи!такие фото снимает,выбрал время где чванство на лицо выползло!доволен в столицу приехал аж расперло от самовлюбленности герцога нарциса.где то рядом хорошавин,гайзер в кадр не влез!

у нас же кидяй
7 апр 2016 17:00

лезет!похлопотал для лима перед вовой!так сказать в едином порыве на благо народа,живота не жалея,на личное на плевав.пусть сьездит на семинар по распилу бюджета,как та судья что чемодан в аэропорту уперла!может зюган его там пропиарит перед "слугами"народа.

Видимо больше нечего
7 апр 2016 18:18

Сказать кроме как признать поражение

Завыли
7 апр 2016 18:10

Комуняки)))

Всключение
7 апр 2016 18:13

в совет ровным счетом никак не меняет отношения к Маркелову ни в лучшую ни в худшую сторону, поскольку не зависит от личности и предполагает включение должности - главу исполнительной власти субъекта, так что хоть Маркелов, хоть Казанков, хоть Вася Пупкин- все равно включили бы. Более того, включение в Совет никакими заслугами этого персонажа не мотивировано, просто очередь подошла Марий Эл. В глазах жителей его умерший рейтинг это не поднимет, ровно как и не придаст ЕдРу поддержки и доверия населения. Тонкая вещь доверие- один раз утратив уже не восстановишь, а Маркелов 15 лет его не оправдывал, так что это решение скорее вызовет скепсис по отношению к федеральной власти и повлечет уменьшение процента на предстоящих выборах, т.к. для простого человека это решение о включение коррупционера из Марий Эл в совет означает одно- все вы там одинаковые.

Точно !
7 апр 2016 18:19

Правильно говоришь !

раньше сомневался
7 апр 2016 20:04

Теперь доверие потеряли.

Все бы ничего
7 апр 2016 20:06

Да хоромы на берегу, доверия не внушают..

Шемшургинский опыт "шутовской" угрозы разобрать дорогу будет распространяться уже на всю Россию?

патриот
7 апр 2016 21:45

Фридом подробно объяснял в предыдущих постах, что парламентаризм это иллюзия участия в управлении страной для глупого народа. Фридом четко показал, что за власть борются не идеологии, не программы, а политические группировки. КПРФ, ЕР, ЛДПР, СР - политические группировки олигархов получающие больший или меньший доступ к распилу бюджета в зависимости от своих действий. Народные интересы всем этим группировкам побоку. Возможно рядовые члены этих партий являясь политически не зрелыми питают иллюзии, а возможно даже считают соперников по политической игре врагами, но верхушки партий полностью сросшиеся. Принципы кадровой политики как внутри партийной ,так и внешней полностью идентичны. Неужели это так сложно понять?

Смешно
7 апр 2016 21:52

читать коммуняцкие комменты. Маркелов опять выигрывает и ничего вы с этим не поделаете. И выборы ЕР он выиграет, хотя и будет стоять в стороне, а ваш мальчик в грязных штанишках пусть отдыхает.

Если бы
7 апр 2016 21:55

решение ВВП ничего не значило, то это сообщение стояло бы на основной ленте. А так в глубоком подвале. И инфу Бельского тоже на основную ленту не пускают. Демократия она и есть демократия.

Конечно посадка
7 апр 2016 21:58

нациста Пирогова более важная информация, чем включение Главы республики в президиум Госсовета. Сэ ля ви!

патриот
7 апр 2016 22:45

1996 год создал прецедент псевдодемократии в РФ. По сути сейчас мы поддерживаем иллюзорный мир построенный тогда. В реальности посты про ЛМ или Пирогова не стоят и выеденного яйца, если мы не понимаем сути происходящего вокруг. Узурпировавшие власть кланы не отдадут право управления страной добровольно, людям не участвующим в их грязных делишках - это факт. Что с этим делать - время покажет......

Комментарии
8 апр 2016 06:21

проплаченных коммунистических троллей просто смешны. Эти бесконечные обещания скопой отставки продолжаются уже 15 (!!!!) лет. Целое поколение маркеловских недоброжелателей уже состарилось и скорее уйдёт в мир иной в ожидании его отставки. А он просто закончит свою политическую карьеру , когда в этом будет необходимость. Человек устаёт от всего, даже от власти.

троллик мосишки
8 апр 2016 14:07

у вас по поговорке-кто рано встает тому мишка больше подает!коммунисты ,больше выходов в народ!больше наглядной агитации и выступлений перед людьми районах республики!вызывайте едроссов на дискуссии в эфире вригеона12.чего вы прячетесь на волкова,мамаев за вас агитировать будет?не уже ли нет среди вас человека который может убеждать(аргументированно) о преступной политике лимки и его корешей?смелее в бой ,товарищи!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл