Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Коммерсантъ»: новый член ЦИК России от КПРФ Василий Лихачёв может стать куратором выборов в Марий Эл

«Коммерсантъ»: новый член ЦИК России от КПРФ Василий Лихачёв может стать куратором выборов в Марий Эл

Коммунист Василий Лихачёв
Фото kazan.bezformata.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один из новых членов Центризбиркома России Василий Лихачёв может стать куратором Марий Эл. Издание «Коммерсантъ» 7 апреля посвятило один из своих материалов обзору текущей деятельности обновленного ЦИК России.

Предположение о фигуре Лихачёва как возможном кураторе некоторых регионов Поволжья и в том числе Марий Эл, сделал один из информированных собеседников «Коммерсанта».

Василий Лихачёв — депутат Госдумы от КПРФ. В 2010-2011 годах занимал пост заместителя министра юстиции России, а в начале 2000-х был постоянным представителем России в Европейском сообществе в Брюсселе. По данным «Новой газеты», Лихачёв является соавтором закона, разрешающего Конституционному суду игнорировать решение международных судов (в частности, Европейского суда по правам человека), если они нарушают принцип верховенства российской Конституции.

В эти дни на заседаниях Центризбиркома происходит распределение полномочий между членами комиссии. Они берут под персональный контроль и ответственность ситуацию в регионах. Так, председатель ЦИК Элла Памфилова уже заявила, что будет лично курировать ситуацию на выборах в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. На одном из ближайших заседаний распределение кураторства над регионами будет завершено. 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
нынешнего
7 апр 2016 11:53

главу марийской избирательной комисси надо заменить и проверить "правоохранителям"его племянника "предпринимателя"клементьева!кто ему помогал уходить от уголовной ответственности когда сей родственник стрелял в рабочих,как в больнице в реанимации угрожал потерпевшим,вымогал деньги у их семей!местный избирком весь под лимом,обеспечили пол процента!

Вова
7 апр 2016 18:41

Хорошие новости! А что тока яковлева куратор Марийской Мордовской Чувашской в таком вот неудобненьком случае делать будет??

Лихачев из Татарстана
7 апр 2016 13:26

Путин включил депутата Лихачева депутата от Татарстана в состав ЦИК. В 1995=1998 годах Лихачев возглавлял госсовет Татарстана.

ну наконец-то в нашей
10 апр 2016 21:50

республике пройдут честные выборы. По крайней мере будем надеяться...

Yana
11 апр 2016 00:46

Конечно, понимаю, что в корень это не изменит ситуацию. Кавардак творится на участковых избирательных комиссиях! Уверена, что он будет добиваться проведения честных выборов!

Оля
11 апр 2016 13:10

Очень интересная и положительная информация. Будем надеяться, что В.Лихачев, как представитель КПРФ, в должности куратора приложит все усилия для обеспечения прозрачности выборов. Правда, я думаю, что необходимо заменить также и главу марийский избирательной комиссии, да и участковые комиссии перетрясти бы надо...Ведь в основном все нарушения и переписывание протоколов идут на уровне УИКов.

11 апр 2016 13:37

Очень хорошая новость, для нашей республики! Я уверена, что КПРФ сможет проследить за честностью выборов.

Коммунистам
11 апр 2016 16:06

без толку пыжиться. Все равно большинство не наберут. Ну, нет в Марий Эл столько идиотов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий Эл