Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Курсантов химакадемии в Костроме вновь решили заморозить за долги

Курсантов химакадемии в Костроме вновь решили заморозить за долги

Здание военной академии радиационной, химической и биологической защиты в Костроме
Фото semnasem.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Тимошенко в Костроме вновь грозит отключение от теплоснабжения из-за накопленных долгов, — сообщили в пресс-службе поставщика услуги ТГК-2.

Компания ТГК-2 в очередной раз активировала процедуру поэтапного ограничения и отключения объектов Минобороны РФ в Костромской области от системы отопления. Специалисты компании направили уведомление руководителям АО «ГУ ЖКХ» о частичном ограничении поставок теплоресурса с 15 апреля, если договорные обязательства не будут исполнены.

— Комплекс зданий академии химзащиты может быть полностью отключен от системы отопления после 25 апреля из-за долгов посредника, — сообщили в компании.

По данным теплоэнергетиков, «проблемный» посредник АО «ГУ ЖКХ», отвечающий за теплоснабжение комплекса зданий военной академии, не рассчитался за потребленную в феврале и марте тепловую энергию, накопив задолженность более 2,5 млн рублей.

В январе 2016 года, когда долги химакадемии за тепло превысили 2 млн рублей, энергетики уже грозили военному ведомству отключением образовательного учреждения, где проходят подготовку российские и иностранные курсанты. После скандала в СМИ посредник погасил задолженность. До этого проблемы с теплоснабжением в Костроме испытывали и другие образовательные учреждения. В октябре 2015 года студентам Костромского госуниверситета имени Некрасова решили сократить время учебных занятий из-за холода в аудиториях, причиной которого стало отсутствие отопления.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКострома