Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Госдуму от Костромы выбрали однофамильца губернатора

В Госдуму от Костромы выбрали однофамильца губернатора

Алексей Ситников - второй справа
Фото semnasem.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Ситников стал депутатом Госдумы шестого созыва, — сообщила 6 апреля пресс-служба облдумы.

Решение о передаче вакантного мандата депутата Алексею Ситникову было принято 6 апреля на заседании Центральной избирательной комиссии.

— Действующий депутат Государственной думы от Костромской области Валерий Гальченко ранее сложил свои полномочия. Алексей Ситников значился следующим в списке партии на выборах в Государственную думу действующего созыва, — говорится в сообщении.

Ранее Гальченко подал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с его назначением на работу в Центризбирком.

Срок полномочий действующего состава Госдумы завершается через несколько месяцев, новые выборы пройдут в сентябре 2016 года.

Костромская облдума, сформированная в сентябре 2015 года, за короткое время уже успела лишиться нескольких депутатов. Например, депутат Михаил Козлов перешел на работу в Совет Федерации, после чего его место занял энергетик Виктор Лариошкин. Однако недавно он переехал на работу в Нижневартовск, где возглавил местную ГРЭС, поэтому ожидается, что его место в Костромской облдуме тоже скоро освободится. Кроме этого, сейчас в Костроме активно обсуждается ситуация с пропажей депутата Александра Тер-Аванесова, который с момента избрания Думы ни разу не нашел времени посетить заседания регионального парламента. Между тем по закону о статусе депутата в случае неисполнения обязанностей в течение полугода депутат может быть лишен мандата. Все указанные перестановки происходят пока внутри одной депутатской фракции «Единая Россия».

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день — еще одна возможность сделать этот Мир чуточку чище
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
6 апр 2016 23:13

Ага, очередь, блин, подошла :) На три месяца в ГД, а потом опять на грядки Высоковского, уже без депутатства даже в облдуме? Не смешно. Так шта праймериз едросов в Костромской области можно считать состоявшимся, по одномандатному округу пойдет Алексей Владимирович, отсюда и эти танцы с бубном.
Ситников-единорос против "родного" Трепова? А там еще Михайлов может в очередной раз вспомнить, что он типа политик. Не факт, что все будет однозначно в пользу Ситникова-джуниора. Если ВалерьПетрович пойдет, то имеет шансы спокойно спуститься с горы и поиметь мандат, пока эти заклятые друзья друг друга мутузить будут.

А как же Богданов?
7 апр 2016 09:48

Он так хотел, так старался!

АВтор
7 апр 2016 12:00

Ну, мало ли, хотел он. У него таких заслуг перед партией и родиной нет, как у Ситникова-мл. Когда Высоковский продавали, губер говорил, что это предприятие не спасет даже гений. После назначения Анохина в едро тот же губер неоднократно заявлял, что как здорово, что пришли новые люди, и таперича ЕР это не то, что давеча. Так что выбор очень удачен: довел до ручки предприятие и партию - иди в Госдуму, вдруг и там получится. Так что, дерзай, Владимирыч, надеемся на тебя :)
Зы. Опять же, победивший по одномандатному округу станет главным претендентом на победу на досрочных губернаторских выборах. Так что Богданов пусть пока портфель поносит за Ситниковым, ну или за Ситниковым.

А что?
9 апр 2016 22:42

Отделался помидорами. Не то, что некоторые...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКостромская область