Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Туристический» поезд снова будет курсировать между Казанью и Йошкар-Олой

«Туристический» поезд снова будет курсировать между Казанью и Йошкар-Олой

Фото trainpix.org
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пригородные поезда «Казань — Йошкар-Ола — Казань» и «Йошкар-Ола — Табашино — Йошкар-Ола» начнут движение 15 апреля в рамках договора на транспортное обслуживание, заключенного между компанией «Содружество» и Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, сообщил 5 апреля сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Возобновление пригородного железнодорожного сообщения состоится 15 апреля. Поезда будут ходить по следующему расписанию:

«Казань — Йошкар-Ола»: отправление из Казани в 15:10, прибытие в Йошкар-Олу в 18:22. Дни — пятница, суббота, воскресенье;

«Йошкар-Ола — Казань»: отправление из Йошкар-Олы в 07:37, прибытие в Казань в 11:05. Дни — суббота, воскресенье, понедельник;

«Йошкар-Ола — Табашино»: отправление из Йошкар-Олы в 18:50, прибытие в Табашино в 20:12. Дни — пятница, суббота, воскресенье;

«Табашино — Йошкар-Ола»: отправление из Табашино в 05:01, прибытие в Йошкар-Олу в 06:35. Дни — суббота, воскресенье, понедельник.

Как сообщили в министерстве, пригородные поезда, которые будут ходить из Казани в Йошкар-Олу, представляют собой так называемые рельсовые автобусы (РА-1 в «одновагонном исполнении»).

В течение года, с июля 2014 по июнь 2015 года, движение пригородных поездов из Казани в Марий Эл было прекращено из-за проблем в субсидировании железнодорожных перевозок из регионального бюджета.

1 июля 2015 года пригородное железнодорожное сообщение в Марий Эл было восстановлено. Этому предшествовала объявленная жителями соседней республики кампания за придание маршруту в Марий Эл из Казани статуса туристического. При этом, по мнению представителей Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, доля пассажирских перевозок, которая приходится на пригородные поезда, невелика.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Будем надеятся
6 апр 2016 20:27

что свидетель (не лже?)по делу Пирогова наконец-то доберется этим поездом до городского суда.

После выборов
7 апр 2016 11:42

в ГД поезд отправят на запасной путь до выборов президента РФ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлТранспорт