Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Туристический» поезд снова будет курсировать между Казанью и Йошкар-Олой

«Туристический» поезд снова будет курсировать между Казанью и Йошкар-Олой

Фото trainpix.org
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пригородные поезда «Казань — Йошкар-Ола — Казань» и «Йошкар-Ола — Табашино — Йошкар-Ола» начнут движение 15 апреля в рамках договора на транспортное обслуживание, заключенного между компанией «Содружество» и Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, сообщил 5 апреля сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Возобновление пригородного железнодорожного сообщения состоится 15 апреля. Поезда будут ходить по следующему расписанию:

«Казань — Йошкар-Ола»: отправление из Казани в 15:10, прибытие в Йошкар-Олу в 18:22. Дни — пятница, суббота, воскресенье;

«Йошкар-Ола — Казань»: отправление из Йошкар-Олы в 07:37, прибытие в Казань в 11:05. Дни — суббота, воскресенье, понедельник;

«Йошкар-Ола — Табашино»: отправление из Йошкар-Олы в 18:50, прибытие в Табашино в 20:12. Дни — пятница, суббота, воскресенье;

«Табашино — Йошкар-Ола»: отправление из Табашино в 05:01, прибытие в Йошкар-Олу в 06:35. Дни — суббота, воскресенье, понедельник.

Как сообщили в министерстве, пригородные поезда, которые будут ходить из Казани в Йошкар-Олу, представляют собой так называемые рельсовые автобусы (РА-1 в «одновагонном исполнении»).

В течение года, с июля 2014 по июнь 2015 года, движение пригородных поездов из Казани в Марий Эл было прекращено из-за проблем в субсидировании железнодорожных перевозок из регионального бюджета.

1 июля 2015 года пригородное железнодорожное сообщение в Марий Эл было восстановлено. Этому предшествовала объявленная жителями соседней республики кампания за придание маршруту в Марий Эл из Казани статуса туристического. При этом, по мнению представителей Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, доля пассажирских перевозок, которая приходится на пригородные поезда, невелика.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Будем надеятся
6 апр 2016 20:27

что свидетель (не лже?)по делу Пирогова наконец-то доберется этим поездом до городского суда.

После выборов
7 апр 2016 11:42

в ГД поезд отправят на запасной путь до выборов президента РФ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлТранспорт