Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле определены самые загруженные маршруты общественного транспорта и остановки

В Йошкар-Оле определены самые загруженные маршруты общественного транспорта и остановки

Дмитрий Любимов
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 15 по 19 февраля Агентство дорожной информации «Радар» обследовало остановочно-пассажирские потоки сети общественного транспорта Йошкар-Олы, сообщается на сайте организации.

Были изучены 250 остановочных пунктов в Йошкар-Оле и поселках Медведево, Руэм и Знаменский. В работе принимали участие более 60 горожан, прошедших предварительное обучение. Часть остановок была обследована с применением видеокамер. В результате стали известны наиболее нагруженные остановки: «Рябинина», «Дом Быта», «Аптека № 1», «ДК им Ленина», «Микрорайон Гомзово», «Госархив». 

Одновременно специалисты Агентства дорожной информации определили общий объем пассажирских перевозок в Йошкар-Оле и пассажиропотоки по отдельным маршрутам городского пассажирского транспорта общего пользования. Общий объем перевезенных пассажиров в Йошкар-Оле в будний день составил 197 423 пассажира в сутки.

Наибольший суточный пассажиропоток в будни, по данным «Радара», наблюдается на автобусных маршрутах № 1 и 1к (21 850 человек в сутки) и на троллейбусном маршруте №2 (17 516 человек в сутки). Наименьший суточный пассажиропоток в будний день наблюдается на автобусном маршруте № 7 (225 человек в сутки) и на троллейбусном маршруте № 9 (742 человека в сутки).

Агентство дорожной информации «Радар» разрабатывает сценарии развития маршрутной сети общественного транспорта Йошкар-Олы с начала 2015 года. Ожидается, что новая схема появится к концу апреля. Ее главным результатом станет оптимизация сети общественного транспорта столицы Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Мнение
28 февраля
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Тюрьмы заполняются инакомыслящими
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаТранспорт