Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пикет в поддержку «крымского террориста» Афанасьева около здания УФСИН по Коми «вызвал» снегоуборочную технику

Пикет в поддержку «крымского террориста» Афанасьева около здания УФСИН по Коми «вызвал» снегоуборочную технику

Виктор Иванов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько гражданских активистов вышли 18 марта на пикет к зданию республиканского управления Федеральной службы исполнения наказания для того, чтобы привлечь внимание к лечению фигуранта «дела Сенцова» Геннадия Афанасьева. Ему, по словам пикетирующих, не оказывают необходимой медпомощи в микуньской колонии, сообщил корреспондент «7x7», наблюдавший за мероприятием.

 

 
 
 

 

— Мы вышли, чтобы выразить негодование по поводу условий содержания Афанасьева, его плохого лечения. Он не может встречаться со своей мамой нормально, она не может его посещать. Понятно, что проблема системная, но именно сегодня, в день присоединения Крыма, мы решили выразить поддержку Афанасьеву, — сказала активистка Дарья Чернышева.

Около 16 часов, как только пятеро активистов встали с плакатами возле входа в здание УФСИН, туда подъехала снегоуборочная техника.

По словам сотрудника муниципального «Дорожного хозяйства», который вместе с работником УФСИН наблюдал за работой техники, уборка снега в этом месте проходила по графику очистки улиц. Сотрудник пенитенциарного ведомства заверил корреспондента интернет-журнала, что технику ни он, ни его коллеги не вызывали.

 

 
 
 

 

В пресс-службе УФСИН отказались оперативно прокомментировать пикет и появление снегоуборочной техники и предложили направить официальный запрос.

Также на место пикета прибыла съемочная группа республиканского телеканала «Юрган», который, как и другие государственные СМИ из Коми, ранее не проявлял никакого интереса к делу Афанасьева. Корреспондент канала настойчиво интересовался у пикетчиков их политическими воззрениями, за какую партию они голосуют, организовали ли они пикет ради «лайков» в «Инстаграме» и знают ли, как выглядит Афанасьев.

За происходящим наблюдали четверо полицейских и несколько человек в штатском. Согласованный на час в администрации Сыктывкара пикет завершился в 17:00. 

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Отсутствие туалетной бумаги — наша скрепа?
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дворник
19 мар 2016 11:16

Чьи эти детишки, откуда? А что так мало их? На большую массовку денюжек не хватила или заныкали организаторы? Ну да ладно, пикетнули, галочку поставили, плюсик в карму, строчка в либер-биографию. =)

qwerty
19 мар 2016 14:12

Дарья из Мурманска, там не пригодилась - здесь прижилась. Сьемная квартира, заработки непостоянные, перекати - поле.
Еще увидите ее где нибудь в сентябре-октябре, за выборы будет пикитировать. И причем здесь "Мемориал", правда же?)

Автору
19 мар 2016 13:59

Развеселил, аффтар! логика у тебя, как у Эжвинского таракана. Зачем чистить улицы, если есть пикеты:):):)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКрымПротестСыктывкарУкраина