Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На шахте «Интинская» в Коми из-за сообщения о пожаре эвакуировали горняков

На шахте «Интинская» в Коми из-за сообщения о пожаре эвакуировали горняков

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сообщение о возгорании на шахте поступило в МЧС России по Коми в 02:35 18 марта. На место выехала оперативная группа Интинского местного пожарно-спасательного гарнизона, силы и средства военизированной горноспасательной части в составе двух отделений, — сообщили в МЧС по Коми.

К 04:45 на поверхность выведена вся рабочая смена из 55 человек, спасатели провели обследование аварийного участка шахты, но не обнаружили возгорания. На поверхности шахты был организован медицинский осмотр работников шахты, погибших и пострадавших нет, на месте работали психологи.

— Спасатели вышли из шахты. Взяли пробы воздуха. По датчикам метана в шахте нет ни дыма, ни пожара. Все в норме. Пока не понятно, что это было, было какое-то быстрое возгорание, люди вышли. Будем собираться и определять, какие работы вести сейчас, — рассказал «7x7» заместитель директора по производству «Интауголь» Николай Кислый.

В главном управлении МЧС России по Коми работает оперативный штаб. К ликвидации последствий привлекались силы 67 горноспасателей и 13 единиц техники.

11 марта в шахте «Интинская» во время работ по ремонту оборудования произошел обрыв гидравлического шланга, погиб горнорабочий.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
18 мар 2016 17:20

Страшно...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтаПромышленностьЧПЧП на шахте