Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На шахте «Интинская» в Коми из-за сообщения о пожаре эвакуировали горняков

На шахте «Интинская» в Коми из-за сообщения о пожаре эвакуировали горняков

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сообщение о возгорании на шахте поступило в МЧС России по Коми в 02:35 18 марта. На место выехала оперативная группа Интинского местного пожарно-спасательного гарнизона, силы и средства военизированной горноспасательной части в составе двух отделений, — сообщили в МЧС по Коми.

К 04:45 на поверхность выведена вся рабочая смена из 55 человек, спасатели провели обследование аварийного участка шахты, но не обнаружили возгорания. На поверхности шахты был организован медицинский осмотр работников шахты, погибших и пострадавших нет, на месте работали психологи.

— Спасатели вышли из шахты. Взяли пробы воздуха. По датчикам метана в шахте нет ни дыма, ни пожара. Все в норме. Пока не понятно, что это было, было какое-то быстрое возгорание, люди вышли. Будем собираться и определять, какие работы вести сейчас, — рассказал «7x7» заместитель директора по производству «Интауголь» Николай Кислый.

В главном управлении МЧС России по Коми работает оперативный штаб. К ликвидации последствий привлекались силы 67 горноспасателей и 13 единиц техники.

11 марта в шахте «Интинская» во время работ по ремонту оборудования произошел обрыв гидравлического шланга, погиб горнорабочий.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Эскалация только продолжится...
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
18 мар 2016 17:20

Страшно...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтаПромышленностьЧПЧП на шахте