Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове бывших сотрудников наркоконтроля суд приговорил к условному наказанию

В Кирове бывших сотрудников наркоконтроля суд приговорил к условному наказанию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трое бывших сотрудников Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области (УФСКН) признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом 16 марта сообщили представители областного Следственного управления СК РФ.

Суд вынес обвинительный приговор троим бывшим наркополицейским 15 марта 2016 года. Все обвиняемые получили условный срок, двум из них дали 4 года, третьему — 3 года и 6 месяцев. При этом у каждого — испытательный срок на три года. Суд запретил всем троим занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет и лишил их присвоенных специальных званий.

— На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно опасного деяния, — отметили представители регионального СУ СК РФ.

Инцидент произошел в Вятских полянах в августе 2015 года. В одном из городских кафе сотрудники наркоконтроля употребляли спиртное. Там между одним из них произошел конфликт с посетителем кафе: уже на улице он ударил мужчину кулаком по лицу. Затем наркополицейские доставили мужчину в Вятскополянское отделение УФСКН, где продолжили «допрос с пристрастием»: снова избили и применили электрошокер. Мужчина пообещал не писать на них заявление в правоохранительные органы, наркополицейские не стали привлекать его к административной ответственности и отпустили. Мужчина сразу же вернулся в кафе и скопировал все записи видеонаблюдения, а потом сообщил о случившемся в Следственный комитет.

Обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Приговор не вступил в законную силу.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьСиловикиСуд