Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Калужской области прокуроры подсчитали средний размер взятки по региону

В Калужской области прокуроры подсчитали средний размер взятки по региону

Фото an-crimea.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калужской области прокуроры подсчитали средний размер взятки по региону: этот коррупционный показатель в первые месяцы 2016 года составляет 381 тыс. рублей,  сообщается в опубликованном 14 марта пресс-релизе ведомства.

В прокуратуре констатируют: взятки стали давать и брать чаще, размер их в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился.

В первые месяцы 2016-го сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали 27 фактов коррупции, в прошлом году их было 22. Больше стало и фигурантов: 20, а не 18. Среди них — исполнительный директор «Калужского областного водоканала», заведующий отделом экономики администрации одного из районов области, инспектор отдела государственного энергетического надзора по Калужской области, сотрудники регионального УФСИН и УМВД России.

За сухими цифрами статистики — громкие коррупционные скандалы в регионе. 27 февраля 2016 года по подозрению в получении крупной взятки задержали бывшего заведующего отделом экономики администрации Дзержинского района. По версии следствия, чиновник получил взятку в размере 1,5 млн рублей. В 2015 году в Калужской области раскрыли еще несколько коррупционных дел: в сентябре 2015 сотрудника регионального управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, получившего взятку в 5 тысяч рублей, суд оштрафовал на 210 тысяч. За несколько дней до этого в Калуге по коррупционным мотивам были арестованы глава Калужского министерства дорожного хозяйства Андрей Белозеров и его заместитель Павел ЛучкоРечь шла о взятке в 2,9 млн рублей.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сухих
15 июн 2016 10:53

Нужно бороться за снижение среднего размера взятки.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калужская областьКоррупцияПрокуратура