Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сергей Мамаев пойдет на думские выборы от Кировской области по одномандатному округу

Сергей Мамаев пойдет на думские выборы от Кировской области по одномандатному округу

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госдумы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев будет выдвигаться в Госдуму по южному округу Кировской области. Об этом он заявил на пресс-конференции 11 марта, передает корреспондент «7x7». 

В 2016 году Кировская область делегирует в нижнюю палату российского парламента двух депутатов.

— Я пойду по одномандатному округу и постараюсь выиграть, — заявил Сергей Мамаев. — Скорее всего, это будет южный округ. На прошедших выборах губернатора у меня на этой территории были неплохие результаты по голосованию. Думаю, выберем его.

По мнению Мамаева, выборная кампания уже вступила в активную фазу. Сейчас, по его словам, партия «Единая Россия» испытывает большие трудности с кадрами.

— «ЕР» покидают здравые силы, например, предприниматель, депутат Заксобрания Василий Сураев. Думаю, это будет не последний случай. Люди понимают отношение к этой политической структуре. В народе эту партию именуют «партией жуликов и воров», — считает Мамаев.

Он опроверг предположение о возможном выдвижении на выборах в союзе с партией «Справедливая Россия». 

— Справедливороссы вступили в народный фронт, — объяснил он. — Эта партия, что и ЛДПР, — сателлиты «Единой России»: они все кремлевские. На мелкие партии тоже не стоит обращать внимания, они все заданы «ЕР» для того, чтобы оттащить голоса. 

В границах избирательных округов Кировской области могут произойти серьезные изменения. Как и в прошлом году, в первый избирательный округ войдет север, а во второй — юг области. Граница между ними пройдет прямо по середине Кирова. Ленинский и Нововятский районы будут голосовать за кандидатов по Кирово-Чепецкому округу, а Первомайский и Октябрьский — по Кировскому.

Еще в Кировский избирательный округ войдут Котельничский, Оричевский, Слободской, Зуевский, Фалёнский и другие районы. Те, что находятся южнее (в том числе города Кирово-Чепецк и Вятские Поляны), отойдут к Кирово-Чепецкому одномандатному округу. Получится, в один избирательный округ войдут и города, и деревни.

Эти предложения ЦИК должна утвердить Государственная Дума. 

В сентябре 2016 года в Кировской области состоятся не только думские выборы. Жители области изберут и новый состав регионального Законодательного собрания.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это называется-
12 мар 2016 00:08

ваш вопрос решён, вам отказано!

А как же Марий Эл?! А как же коммуняшки марийские??? С кем они??? На кого они??? Покинул... Блин, а такой тут деятельный был... Сдулся... Ну впрочем как и все что в КПРФ! Все там гнилое и мутное!!!

Спасибо и желаем удачи!
12 мар 2016 22:28

На идиотов внимание не обращайте. Состояние психиатрической и вообще медицины в Марий Эл вы знаете. Койко- мест не хватает. Вот и бегают...кула-ла-кают чего-то..

Хорошо
13 мар 2016 02:35

Хоть кто-то крови попил....Зря на выборы не ходил, Надо было...

Удачи
13 мар 2016 10:17

вам. И не забывайте РМЭ. Ваша задача убрать лимона. Народ в вас верит

На Руси
13 мар 2016 11:21

просто так фамилии не даются. Или это псевдоним? От английского слова Cool и русского Лай? А вместе получается Крутолай или Клёволай?

Желаем удачи!
14 мар 2016 11:09

Авось хоть в Кировской области вас выберут, Сергей Павлинович. С вашей-то биографией вообще лучше по-спокойному на пенсию уйти. Где-где, а в Кирове хорошо помнят, чем занимались ваши дружки "Комар", "Киргиз" и прочие уголовники.

Интересно!
11 апр 2016 13:41

Интересно! Кто может ответить? Можно ли человека принять на работу человека связанного с криминальными элементами на работу в школу. В одной из школ нужен физрук.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировская областьКПРФПолитика