Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Будущую федеральную трассу под Костромой «починили» бревнами

Будущую федеральную трассу под Костромой «починили» бревнами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Разбитую трассу Кострома — Киров — Пермь в границах Костромской области отремонтировали необычным инновационным способом: при помощи распиленных бревен. Об этом сообщил депутат Костромской областной думы Вячеслав Головников на своей странице в соцсетях.

— Я был на встрече с избирателями, когда мне прислали фото «ремонта» бревнами той самой дороги в Мантуровском районе, — сообщил депутат журналистам.

 

 

Реакция на мой ролик в Инстаграмм ....

Опубликовано Вячеславом Головниковым 3 марта 2016 г.

 

В конце февраля Головников разместил в сети Instagram видеоролик, снятый во время рабочей поездки в Мантуровский район по новой федеральной трассе Кострома — Киров — Пермь. На видеозаписи, сопровождавшейся комментарием «Время профессионалов пришло», видно, что дорога полностью разбита, испещрена глубокими ямами с водой и ее техническое состояние явно не соответствует стандартам безопасности.

 

 

 

19 декабря 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому автодорога регионального значения З-243 Кострома — Шарья — Киров — Пермь с 1 января 2017 года станет федеральной трассой, обслуживание ее будет осуществляться из средств государственного бюджета.

По данным региональных властей, благодаря переводу дороги в федеральный статус Костромская область сможет ежегодно экономить 300 млн рублей, которые можно будет направлять на ремонт областных дорог.

Однако уже в начале 2016 года стало известно, что, не дожидаясь вступления постановления правительства в действие, костромичи сократили размер дорожного фонда на 200 миллионов рублей. Между тем более 84% областных трасс не соответствуют нормативам безопасности и нуждаются в ремонте.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Чтобы принять методы работы американских камер в России, должны согласиться люди, пользующиеся благами их отсутствия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
4 мар 2016 02:20

А как там в облдуме с кодексом чести? Если чо, у Журина пусть возьмут, или может у Пашкановой черновик завалялся, по привычке. Это ж Головников ущерб наносит, бревном-то. Или не Головников? Но все равно - запретить, етить! И контрольный выстрел про коммунистов, американцев и "Парнас" по всем "районкам" для профилактики.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиКостромская область