Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. СМИ Кузбасса: На освободившееся место замгубернатора по финансам Кемеровской области назначен бывший глава администрации президента Марий Эл

СМИ Кузбасса: На освободившееся место замгубернатора по финансам Кемеровской области назначен бывший глава администрации президента Марий Эл

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-сайт «Сiбдепо» со ссылкой на источники в администрации Кемеровской области сообщил 29 февраля о назначении на должность заместителя губернатора Кузбасса по финансам Дмитрия Фролова, занимавшего в 2001–2007 годах пост руководителя администрация президента Марий Эл.

29 февраля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку своего заместителя и начальника главного финансового управления региона Сергея Ващенко, решившего поменять место работы.

По данным кемеровских СМИ, сегодня же стало известно, кто займет вакантный пост. «Сiбдепо» называет имя Дмитрия Фролова, бывшего руководителя администрации президента Республики Марий Эл. Последним местом работы Фролова до назначения в администрацию Кемеровской области была Корпорация развития туризма в Калининградской области, он занимал должность заместителя генерального директора по работе с федеральными органами власти.

Дмитрию Фролову 45 лет. Он родился в Кемерово, окончил Омскую высшую школу милиции МВД России по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист». С 1994 по 1995 годы работал в управлении департамента налоговой полиции по Кемеровской области, затем был помощником депутата Государственной Думы в комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам (Москва). В 1998 году он становится одним из учредителей общественно-политического движения «Блок Маркелова», оказывавшего поддержку Леониду Маркелову во время предвыборной кампании 2000 года. После победы Маркелова на выборах президента Марий Эл Фролов занимал пост руководителя администрации президента республики, заместителя главы правительства региона. Отставка Фролова была внезапной и осталась незамеченной региональными СМИ. Это произошло в 2007 году. Дмитрия Фролова на посту руководителя администрации сменил Дмитрий Турчин, занимавший до того пост министра госимущества республики. За пределами республики деятельность «исчезнувшего» экс-главы администрации была посвящена работе в крупных бизнес-структурах. Уже в 2007 году он, по некоторым данным, получает должность заместителя директора Департамента контроля Корпоративного центра ОАО «МТС». В 2009 году Дмитрий Фролов вошел в совет директоров дочерних структур «Башнефти». 

Материалы по теме
Мнение
26 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Любимое лакомство людоедских диктатур
Мнение
29 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Право не дышать. Каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания — но это не про жителей Медвежьегорска
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Привет вридому!
29 фев 2016 17:23

Он в свое время писал - все равно что приговор выносил: "Таким образом, близкий друг Леонида Маркелова и бывший высокопоставленный чиновник из правительства Марий Эл, является одной из ключевых фигур, виновных в том, что у хозяина АФК “Системы” возникли серьезные проблемы с правоохранительными органами. Департамент, который возглавлял Дмитрий Фролов, должен был предоставить детальный анализ и прогноз возможных проблем, которые возникнут у АФК “Система” при покупке активов башкирского ТЭКа. Считаем, что оперативникам из Следственного комитета России, стоит детально заняться персоной Дмитрия Фролова!" Время все расставило на свои места. К выбору Амана Тулеева, я полагаю, вопросов быть не должно. ФРИДОМ - БОЛТУН И ПУСТОЗВОН!!!

ну и правильно!
29 фев 2016 17:34

пусть теперь кузбасс грабит и местных предпринимателей бизнесменов данью обложит!
Надо же,вот где всплыла эта мразь.А мы то думали что он на нарах.
Пути твои господи ..........
Путин,хоть ты то одумайся,чё творят твои бояре

Дмитрий Фролов
29 фев 2016 19:00

Земляки, спасибо вам за любые комментарии! Очень приятно что вы мня помните! Не держите зла, если что было ни так! Время лечит..

Алекс
2 мар 2016 12:00

Какие мы тебе земляки?

Ляля
1 мар 2016 00:54

Ненавязчивый привет от будущего хозяина Кузбасса - адвоката Макарова

Виктор Овчинников
1 мар 2016 06:31

Рекомендую прочитать петицию президенту РФ В.В. Путину под заголовком:
« НЕТ коррупции во власти Кузбасса!!!» на сайте «петиция 247» в разделе недавних петиций.

Очень рад, таким позитивным новостям в семь на семь! Дмитрий, успехов Вам на Вашем новом поприще! Очень грамотный и перспективный человек. В пору работы Руководителем Администрации Президента Марий Эл ни разу не отказал в решении проблем. Всегда был и оставался на стороне народа. Отставка была лишь трамплином для новых политических и экономических свершений. От всего сердца желаю успехов!

Человек из Кузбасса
1 мар 2016 21:17

Тревожно

Патриоты Марий Эл
2 мар 2016 12:22

Желаем успехов Дмитрию Евгеньевичу на таком ответственном посту!
Это человек дела и слова!
Успехов!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл