Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. У главы Марий Эл Леонида Маркелова — средний риск быть отправленным в отставку

У главы Марий Эл Леонида Маркелова — средний риск быть отправленным в отставку

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Агентство прикладной и региональной политики оценило перед выборами в Государственную Думу шансы глав регионов уйти в отставку. Региональные информационные агентства и сайты публикуют итоги исследования.

Риск отставки с поста главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова эксперты оценили как средний (62,7 балла). Основные претензии оппонентов, адресуемые Леониду Маркелову, связаны с его возможной вовлеченностью в деятельность ряда бизнес-структур.

Одним из поводов для проведения исследования послужила недавняя активизация кадровой политики Кремля по замене ряда губернаторов. В начале февраля произошли смена губернатора в Тульской области, условно-добровольная отставка главы Забайкальского края, а главе Карелии Александру Худилайнену был сделан выговор. Именно глава Карелии возглавил список наиболее вероятных губернаторов-отставников (он набрал 100 баллов). По мнению привлеченных Агентством прикладной и региональной политики экспертов, очень высоки риски отставки губернаторов Свердловской, Ярославской, Тверской, Рязанской и Псковской областей, мэра Санкт-Петербурга, глав Хакасии и Пермского края.

Главными причинами отставки руководителей российских регионов, а также серьезных претензий к их деятельности со стороны главы государства, как правило, являются коррупционные обвинения, невыполнение важных указов президента страны и срыв на региональном уровне ключевых федеральных программ — таких, например, как переселение из аварийного жилья.  

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркуша
29 фев 2016 14:27

Фигня это. Республика занимает одно из последних мест по уровню жизни. Как только начнутся протесты, Кремль без раздумий даст Маркелову под зад

Быстрее бы
29 фев 2016 15:02

и желательно, на нары

!
29 фев 2016 15:48

Дырку ты от бублика получишь, а не Маркелова!

Маркуша
29 фев 2016 17:02

Мы все дырку от бублика получили от Маркелова после выборов!

Я
29 фев 2016 18:03

Тебе написал про бублик лимоновский, но жаль, админы не пропустили

это знаку
29 фев 2016 18:10

Восклицательному-холую, ответ

Надин
29 фев 2016 16:54

Какие протесты начнутся?вы о чем?кому это надо?будет все равно,как решат наверху

Если козлолимона
29 фев 2016 18:06

не уберут, первый пойду на баррикады

не
29 фев 2016 18:12

проходит просто так лимону, ненависть людская, неделю назад, опять капался в больнице

Протесты
29 фев 2016 18:22

не начнутся. Мамаев пролетит на выборах, и все будет по-старому.

Маркуша
29 фев 2016 19:25

Скоро совсем жрать нечего станет, вот тогда Маркелова на съедение и отдадут. Хотя главные виновники обнищания народа в Москве сидят

И снова я
1 мар 2016 23:52

Хуже нет, чем "висеть в серединке" )))) Это как между жизнью и смертью . В медицине есть вполне определённое название этому бытию - "Коматозное состояние". В этом состоянии сейчас находится и все приближённые к этому коррупционному клану. Ожидание смерти хуже самой смерти...

2 мар 2016 05:29

Придет свежий, начнет обогащаться по новой, будет еще хуже. Уж пусть прикормленные у власти как можно дольше находятся и передают власть по наследству, тогда хоть о своих детях будут заботиться, чтобы не оставить им раграбленную вотчину. Непотизм - это единственно возможный путь развития России.

2 мар 2016 05:30

Зачем нужны социальные эксперименты с демократией? Кого назначит глава государства, тот значит лучше подходит на данном уровне вертикали власти. Зачем давать некомпетентному населению выбирать кого попало во власть ? Есть в стране заботливый умный ответственный сильный лидер государства, он назначил Маркелова , значит доволен им. Народ так хорошо зажил последние лет десять, уж потерпит два-три года, а там снова заживет как прежде. Вы посмотрите как люди стали одеваться, сколько иномарок в городе ? и это всё благодаря неустанным трудам наших лидеров во главе правящей партией. Да все другие страны вам просто завидуют и алчут отобрать природные ресурсы, обратить вас в рабов.

Беспартийный
3 мар 2016 09:12

Ираида, и что мы теперь все должны стать политическими, социальными, идеологическими проститутками, по вашему? Лично мне такая перспектива не нужна, мне нужна социальная справедливость, равенство, а не "мерседесы" и пуховики. У вас в голове оливье. И социальные эксперименты уже проведены на европейцах и азиатах (есть положительные и отрицательные эффекты) создана вакцина. Нам не нужно экспериментировать, нам нужно вакцинировать уже давно. Но ни это главное, наверно Время жить в Марий Эл с такой фамилией как у Вас, а что делать мари? Тем кто живет в Куженере? Морках, Килемары, Юрино, Турша и т.д. Тем у кого умирают дети не доехав до больницы? Вы там были? Люди всегда надеются на лучшую жизнь, особенно те кто хлебнул лиха и не видит перспектив. Риск минимален в таком случае. Попробуйте повторить свои слова от их имени. Я не уверен, что будет лучше, но есть надежда, понимаете НАДЕЖДА.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл