Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Двое горняков воркутинской шахты «Северная» госпитализированы после аварии

Двое горняков воркутинской шахты «Северная» госпитализированы после аварии

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К 19:00 на поверхность после возможного горного удара, который произошел днем на воркутинской шахте «Северная», выведено 74 человека. Двое горняков госпитализированы, сообщила «7x7» пресс-секретарь компании «Воркутауголь» Татьяна Бушкова.

За медицинской помощью обратились восемь человек. Двое госпитализированы с ушибом позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой, еще четверо пожаловались на симптомы, схожие с отравлением. Двоих горняков, которые жаловались на головную боль,  медики обследовали и отпустили домой.

Сейчас в шахте остается 31 человек, трое из них участвуют в ликвидации аварии.

На момент происшествия в горной выработке было 105 человек. На аварийном участке, предположительно, находились 8 горняков.

Воркутинская прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в деятельности шахты «Северная» компании «Воркутауголь», сообщила пресс-служба республиканского ведомства.

«Надзорное ведомство с привлечением специалистов контролирующих органов оценит состояние охраны труда и промышленной безопасности на шахте „Северная“ ОАО „Воркутауголь“», — говорится в сообщении.

Ранее Следственное управление СК по Коми сообщило о начале доследственной проверки по факту ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, которое произошло сегодня в 14:22, сообщили в пресс-службе ведомства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В Главном управлении МЧС по Коми уточнили, что работа шахты приостановлена. На шахте «Северная» создан оперативный штаб. Ожидается, что в 20:00 на место ЧП прибудет врио главы Коми Сергей Гапликов

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Что такое рейнутрия и чем она вредна для других растений
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Какая разница где умирать, если дома нечем дышать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоркутаКомиПромышленностьЧПЧП на шахте