Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Финансирование ремонта костромских дорог уменьшится на 200 миллионов рублей

Финансирование ремонта костромских дорог уменьшится на 200 миллионов рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Объемы финансирования дорожной отрасли в Костромской области в 2016 году уменьшатся до 1,7 миллиарда рублей, — сообщили 18 февраля в администрации региона.

В этом году Костромская область, испытывающая серьезные бюджетные трудности, сократит объемы финансирования дорожных работ, на которые ранее бюджетом предусматривалось 1,9 миллиарда рублей.

Как прозвучало на итоговой коллегии регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, ожидается, что за счет средств областного бюджета в 2016 году на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений будет направлено 985,6 млн рублей.

Планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт 25 объектов общей протяженностью 42 км: реконструкция автомобильных дорог в Сусанинском и Кологривском районе, капремонт участков дорог в Макарьевском, Шарьинском, Пыщугском, Островском, Буйском, Галичском, Нерехтском районах. Продолжится строительство новых и реконструкция действующих мостов.

В администрации уточнили, что за счет средств федерального бюджета, выделяемых региону на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог, будут проведены реконструкция 1 километра автомобильной дороги Кострома — Сусанино — Буй с ремонтом моста через р. Письма, капитальный ремонт 1,1 километра дороги Нерехта — Григорцево — граница Ярославской области, ремонт участков дорог в Мантуровском, Костромском, Шарьинском, Нерехтском, Павинском и Буйском районах. Продолжится строительство автомобильной дороги Северо-Запад — Урал (Санкт-Петербург — Екатеринбург) на участке Нея — Мантурово.

По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионе планируют построить и реконструировать три объекта общей протяженностью 3,9 километра. На эти цели будет направлено 43,1 млн рублей. На заседании прозвучали слова о том, что региону «не хватает представителей бизнеса, которые работают в дорожной сфере». При этом по итогам прокурорских проверок на региональных трассах состояние костромских дорог ежегодно признают опасным для жизни, отдельные улицы из-за гигантских ям и провалов приходится закрывать для движения общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что благодаря передаче в федеральную собственность автодороги Кострома — Шарья — Киров — Пермь Кострома надеется сэкономить 300 млн рублей, их перенаправят на ремонт областных дорог. Однако официальная передача дороги состоится не ранее января 2017 года, поэтому ремонт в этом году костромские дорожники будут вынуждены проводить в условиях заметно секвестированного бюджета.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Мнение
18 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Три тактики русской оппозиции
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я
19 фев 2016 15:00

поворуют от души!!!Дорог не было и нет!!!

Агния
19 фев 2016 15:04

Да господи, как зае.это все .Одни воры , воры и деньги отмываете на своих дорогах. 1км. дороги построить хватит и 2 миллионов,качественно и на долгие годы, а у вас на 3,9 км 43 млн. Хватит на это 10 млн. Остальные 30 млн. отойдут в карман чиновникам на Крузаки, порши и личные особняки. Мы привыкли уже., что живем в дерьме. Ну воруете ладно, да хоть делайте дела и работу,за которую вы отвечаете, на которую вас поставили, устроили, пихнули-не важно, но неужели надо быть таким дерьмом последним, чтобы гадить всем,а самому жить в шоколаде

дерьмо то дерьмо,
19 фев 2016 16:03

но ведь в шоколаде! и в импортной упаковке все "патриоты"!

Аника
22 апр 2016 18:34

Всем помогаем, а себе дорог не можем построить, отремонтировать. Ямы, которые заделывают каждый год, без технологий хватает на месяц. Такие деньги вбухивают,что сказать богатая страна.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКостромская область