Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязанской области агробизнесмен полгода не платил зарплату своим работникам

В Рязанской области агробизнесмен полгода не платил зарплату своим работникам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты наемным работникам сельхозпредприятия в Старожиловском районе, сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным следствия, руководитель агрофирмы умышленно не платил своим сотрудникам с января по июнь 2015 года. При этом деньги на зарплату у него были. В итоге долг перед 26 работниками составил 870 тыс. рублей. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления.

Если руководителя агрофирмы признают виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до 120 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности. Если преступление сочтут тяжелым, бизнесмен может быть приговорен к принудительным работам или лишению свободы на год.

За последнюю неделю это не первое уголовное дело, связанное с задержкой зарплаты. Например, 10 февраля в Мурманской области возбуждено дело по факту невыплаты зарплаты более 300 работникам строительного участка «Мурмаши» ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги». Сотрудники не получали зарплату четыре месяца, при этом продолжали строительство взлетной полосы на военном аэродроме вблизи Североморска.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Рязанская областьСледственный комитетСоциалка