Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В костромской колонии установили снежного Остапа Бендера

В костромской колонии установили снежного Остапа Бендера

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В костромских исправительных колониях появились снежные фигуры Остапа Бендера, Труса, Балбеса и Бывалого, а также изваяния сказочных персонажей, сообщила пресс-служба регионального УФСИН. Конкурс снежно-ледовых фигур «Кострома — зимняя сказка», прошедший 3–6 февраля на главной площади областного центра, получил продолжение за колючей проволокой: состязания впервые решили провести в пяти исправительных учреждениях.

— Специально для осужденных организаторы выделили отдельную номинацию. Правда, работы из снега они создавали за многочисленными заборами, куда приехало жюри конкурса, чтобы оценить их мастерство и определить победителей, — сообщили в УФСИН.

Участие в конкурсе, посвященном Году российского кино, приняли 14 команд осужденных. В КП-5 осужденные ограничились «Смешариками», а в ИК-7 — вылепили целый сюжет «По щучьему велению».

 

 
 
 

 

— Удивили две женские колонии, представив на суд жюри работы от каждого отряда: в ИК-8 — 3, а в ИК-3 — сразу 9. Среди них Чебурашка и Гена, герои из Простоквашино, Снежная королева, Русалочка и другие. Не обошли внимание и художественные киноленты: территорию ИК-1 украсили комичной троицей Труса, Балбеса и Бывалого, ИК-3 — образ известного комбинатора Остапа Бендера, а ИК-8 — сюжет из Древнего Египта, идея которого возникла после просмотра фильма «Зеркало Фараона», — рассказали организаторы.

Представители Областного Дома народного творчества, которые объехали колонии, чтобы оценить качество экспонатов, присудили первое место сразу двум скульптурам — «Чебурашка и Крокодил Гена» из ИК-3 и «По щучьему велению» из ИК-7, второй приз завоевала композиция «Зеркало Фараона» из ИК-8, а третий — «Илья Муромец» из ИК-8 и «Зима в Простоквашино» из ИК-3. Всех конкурсантов организаторы конкурса наградили дипломами участников, а победителям в ближайшие дни будет вручен кубок фестиваля.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Мнение
12 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как вести себя в военкомате: правила общения с сотрудниками, чтобы не оказаться в армии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьТюрьмы