Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Жену объявившего голодовку юриста Крекова не пустили на свидание в архангельскую колонию

Жену объявившего голодовку юриста Крекова не пустили на свидание в архангельскую колонию

Андрей Креков
Фото zona.media
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жену юриста Андрея Крекова, осужденного за нападение на полицейских, не пустили в колонию на длительное свидание к мужу, который уже 28 дней держит голодовку. Об этом сообщил главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов на своей странице в Facebook. «Андрей не ест до сих пор, в больницу не перевели. Вес — 55 на сегодня, вместе с одеждой. Давление 110. На 21-й день голодовки начинается анорексия, у него сегодня 27 день. Ему уже не справиться самому», — написала Смирнову супруга осужденного Виктория.

По ее информации, администрация колонии, несмотря на плохое состояние здоровья Крекова, до сих пор содержит его в комнате-изоляторе и не переводит в больницу. «Также ему выставляют еду, говорит, что от запаха, бывает, кишки заворачивает. Говорю Андрею: „Ты умрешь, мне страшно“. Он говорит: „У меня выхода нет“», — цитирует журналист письмо Виктории.

Суд о переводе Андрея Крекова в другую колонию или о смене режима отбывания наказания должен состояться 12 февраля.

Юрист Андрей Креков отбывает наказание в колонии-поселении № 3 в Архангельской области. В конце июля 2015 года он был признан виновным в насилии в отношении полицейских, суд приговорил Крекова к двум годам и восьми месяцам в колонии общего режима. Через два месяца областной суд учел жалобу защиты и заменил режим на колонию-поселение, но срок пребывания увеличился на один месяц. По версии следствия, Креков оказал сопротивление полицейским, одного из них укусил в бедро. Сам он однако утверждал, что это полицейские избили его в отделении.

Крекова поместили в штрафной изолятор после того, как он попытался позвонить родственникам, когда его жена и ребенок заболели. После этого осужденный начал голодовку.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьТюрьмы