Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Защита Александра Туруева, обвиняемого в попытке убийства мэра Йошкар-Олы, просит смягчить условия содержания

Защита Александра Туруева, обвиняемого в попытке убийства мэра Йошкар-Олы, просит смягчить условия содержания

Йошкар-Олинский городской суд
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адвокаты предпринимателя Александра Туруева, обвиняемого в попытке покушения на теперь уже бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, на судебном заседании 10 февраля попросили смягчить меру пресечения для их подзащитного из-за состояния его здоровья, передает корреспондент «7x7» из зала суда.

Заседание по делу о попытке покушения началось без обвиняемого: 6 февраля резко ухудшилось состояние его здоровья. Туруев, находившийся в следственном изоляторе, перенес ишемический травматический инсульт и в настоящее время находится в неврологическом отделении одной из больниц Йошкар-Олы.

По словам его адвоката Олега Головенкина, это уже второй инсульт подзащитного за последний месяц. Головенкин ходатайствовал об изменении меры пресечения в отношении Туруева. Он предложил отпустить больного подсудимого под денежный залог или поместить его под домашний арест. Состояние здоровья обвиняемого, по словам адвоката, вызывает серьезные опасения: об этом могли судить и участники предыдущих судебных заседаний, отмечавшие несвязную местами речь Туруева, большие перерывы между словами.

Конвоиры, сопровождавшие обвиняемого в больницу 7 февраля, рассказали адвокату о том, что у Туруева отнимались правые рука и нога, он практически не мог самостоятельно передвигаться.

По мнению представителей прокуратуры, присутствующих на процессе, для изменения меры пресечения в отношении подсудимого необходимо заключение медицинских экспертов. Представители защиты такового не предоставили. Судья Владимир Волков примет решение по этому ходатайству в 11 часов.

Предприниматель Александр Туруев обвиняется в подготовке убийства Павла Плотникова, занимавшего ранее пост мэра Йошкар-Олы. По данным следствия, Туруев с января по апрель 2015 года планировал и организовывал убийство Плотникова из-за того, что мэр хотел взыскать с него долги за аренду земельных участков и компенсацию за уничтоженные зеленые насаждения — всего на общую сумму более 30 млн рублей. Исполнитель убийства якобы должен был получить за него 1 млн рублей.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Если от пустят, от досады
10 фев 2016 12:55

У Паштета левая рука - правая нога отымется..

Всем добра
10 фев 2016 13:35

Господи, твори Свою волю

не всем добра, похоже...
10 фев 2016 14:57

Ну вот на что человек свою одну единственную, драгоценную жизнь тратит? ! В погоне за бумажками цветными? За грудой штампованного железа на колесах и кучки кирпичей под крышей? Кто добром вспомнит потуги эти? Взяли моду - живых людей убивать из-за какого-то г-на. Выше бога себя возомнили. Не умеешь воскрешать жизнь - не тебе и отнимать ее. Результат предсказуем.

точно
10 фев 2016 15:52

это была четкая подстава от стола стольника к столу алекса ,причем продуманная до мелочей .

Aleks
10 фев 2016 19:43

Как дело доходит до тветствнности, так сразу появляются "проблемы со здоровьем". Не смешите. Готовил покушение на Пашку, хотя его надо судить, так пусть отвечает. Откупится - миллионов у него достаточно.

Вовп
10 фев 2016 19:54

Нажировался со своим околомаркеловским родственничком, а теперь ягнёнка из себя строит! Под залог на домашний арест ишь ты захотел! Денег так много чтоль?! Как Васильева! Нет, покатал саночки и хватит! Турчин тебя вытащить захотел. Неполучится. Мы тоже люди и жить нормально хотим. Справедливость закона должна быть иначе нахрен это государство должно существовать?!

Демократ
10 фев 2016 21:44

При наличии настоящих выборов Плотников никогда бы не стал мэром,а Туруев строительным магнатом,оба порождение системы,мать пожирает своих детей,по-человечески обоих жаль,ведь дома их ждут семьи!

Эт - то точно!
10 фев 2016 23:17

...оба хороши. Даже разобраться меж собой не смогли не по-доброму не по -"злому".
Полные ничтожества.. Оба, два!

обмен
10 фев 2016 21:49

А как вам такая идея: в обмен на должность тестя дадут уйти от наказания? Ну ещё и друга посадить сможет.

насчет
11 фев 2016 09:37

миллионов , которым пашка позавидовал и решил их отобрать ,вот и вся песня из за этого. Были у сашки будут у пашки с пашковой. пашка тоже не нищий и видимо его деньги работают для его освобождения или замены статей. ну а так пашка это ангел во плоти ,только черный.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПлотниковСуд