Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Мордовия
  2. В Мордовии восемь заключенных ранили себя в знак протеста против действий руководства колонии

В Мордовии восемь заключенных ранили себя в знак протеста против действий руководства колонии

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Восемь заключенных колонии №5 Республики Мордовия 5 марта 2019 года проткнули себе животы в знак протеста против действий руководства исправительного учреждения. Информацию об этом опубликовал 21 марта портал «Кавказский узел» со ссылкой на представителя республиканского УФСИН России.

Как рассказали «Кавказскому узлу» в УФСИН, травмы, нанесенные себе осужденными, не представляют опасности для жизни. По мнению собеседника издания, люди протестовали против «законных действий сотрудников колонии». Связаться с пресс-службой УФСИН «7x7» не удалось. Родственник одного из травмированных заключенных Идриса Вачаева рассказал «Кавказскому узлу», что акцию членовредительства заключенные провели из-за избиений и угроз насилием. 


В июне 2016 года бывший украинский милиционер из Симферополя, осужденный за столкновения на Майдане Александр Костенко, заявил членам ОНК, что нанесет себе опасные для жизни травмы, если сотрудники Кирово-Чепецкой исправительной колонии №5 в Кировской области не перестанут фабриковать поводы для новых взысканий. После этих слов, как заявила начальник пресс-службы регионального УФСИН, Костенко посетил психолог.

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Экоцид в былинном, легендарном и обетованном Заонежье продолжается?
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МордовияПротестУФСИН