Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Экологи предложили жителям Карелии принять участие в предновогодней акции по восстановлению леса

Экологи предложили жителям Карелии принять участие в предновогодней акции по восстановлению леса

Мария Дмитриева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическое движение «ЭКА» запустило акцию «100 тысяч новых елок стране», она является частью проекта «ПосадиЛес». Активисты предложили жителям Карелии подарить друзьям и близким на Новый год сертификаты о вкладе в восстановление леса. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

По словам руководителя проекта Марианны Мунтяной, акция призвана частично компенсировать потери от вырубки елок к празднику. Для того чтобы принять в ней участие, на сайте проекта PosadiLes.ru надо внести взнос на посадку одного или нескольких деревьев и оформить сертификат. В него также можно вписать текст поздравления. Активисты движения весной посадят новые ели на пострадавших лесных территориях. После этого сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

— Ежегодно в России к Новому году вырубается несколько миллионов елей, многие из которых даже не находят своего покупателя, — объяснила директор движения «ЭКА» Елена Горохова. — Мы хотим обратить внимание граждан на эту проблему и призвать их к осознанному выбору главного новогоднего символа.


Движение «ЭКА» – это межрегиональная общественная организация, которая занимается массовым экологическим просвещением. Один из проектов движения — «ПосадиЛес», благодаря которому высажено более 380 тыс. деревьев в 16 регионах России. Всего с 2010 года активисты движения посадили свыше 10 млн деревьев.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбществоЭкология