Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура Килемарского района возбудила дело на чиновника, присылавшего отписки на запросы гражданского активиста

Прокуратура Килемарского района возбудила дело на чиновника, присылавшего отписки на запросы гражданского активиста

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Килемарского района возбудила дело в отношении первого заместителя главы района Сергея Тарасова за нарушение статьи 5.59 Кодекса об административных правонарушениях («О порядке рассмотрения обращения граждан»), сообщил в своем блоге 29 ноября гражданский активист Василий Лебедев.

Лебедев отправлял на имя Тарасова запросы о том, какие свалки были убраны в Килемарском районе. Замглавы района ответил, что «несанкционированные навалы мусора периодически ликвидируются органами местного самоуправления». Активист счел этот ответ «отпиской» и обратился еще раз с тем же вопросом, добавив, что в случае подобного ответа «будет вынужден искать помощи в решении этой проблемы в организации и в министерствах, в чьи компетенции это входит». Тарасов ответил, что обращаться в министерства «ваше Конституционное право», благоустройство и уборка в районе проходят постоянно.

После этого Лебедев написал прокурору района Александру Павлову. 29 ноября пришел ответ: факты, приведенные Лебедевым, подтвердились, на Тарасова возбуждено дело по статье 5.59 КоАП РФ, а в адрес главы администрации района Людмилы Толмачевой внесено представление об устранении нарушений. Дело направлено на рассмотрение мировому судье.

Штраф по статье 5.59 КоАП РФ — от 5 до 10 тыс. руб.


Килемарский активист Василий Лебедев ведет блог на «7x7» с января 2018 года. В своих публикациях он часто критикует администрацию района.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2018
17
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Прокуратура возбудила дело на первого заместителя главы администрации Килемарского района за непредоставление информации
Мнение
2 ноября 2018
19
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Уровень муниципальных чиновников в Марий Эл где-то на уровне плинтуса
Комментарии (93)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
29 ноя 2018 23:19

А чем же занимается сам Василий? Не лучше ли заняться трудоустройством, обнаружил свалку, помоги убрать. Возможно, увидел, кто создает эти свалки, поговори. Полезное дело сделаешь. Создается впечатление, что все министры на тебя работают. А ты сидишь на диване, и выполняешь чьи то заказы.

Вот, не надо
1 дек 2018 19:21

трудоустраивать Василия! Ты сам убираешься после себя или надеешься на уборщиков, дворников или на общественников?

Йошкаролинка
3 дек 2018 12:40

Представим, что Василий начнёт убирать весь мусор, просто от того что ему не безразлично. Тогда денежные средства , выделенные на содержание свалок и надзором за несанкционированными свалками, ему перечислят или...

йошкаролинке
3 дек 2018 13:45

в некоторых странах запада, которые по недоразумению называют цивилизованными, народ, коли видит проблемы, не уповает на муниципалитеты. Народ просто встает и идет работать. Они не пишут жалобы с петициями, они создают разные общественные организации, в которых почитают за честь состоять, и устраняют проблемы, которыми муниципалитеты не успевают заняться по разным причинам. Вот ведь дикие люди. Сами себе помогают. Но Вася-Коля все ждут, когда придет Дед Мороз и все им принесет на блюдечке с голубой каемочкой.

4 дек 2018 12:37

В какой Европе свалки люди убегают??? В какой? Там не мусорят,там штрафы за это большие. А в Париже беспорядки из за повышения бензина на два рубля ,если перевести. У нас сделай сам и помоги олигарху и в тряпку молчи если бензин до ста рублей добавят. Таких горе комментаторов тоже в одно место потом со властью.

Николя!
4 дек 2018 15:16

Друг ты мой путешествующий. Я понимаю, что круг твоих интересов зациклен только на мусорных свалках. И в силу этой зацикленности ты не в состоянии осознать масштабы других явлений. Я понимаю, что ты часто бываешь на Западе и в курсе размеров штрафов и остального. Но, поверь мне моншер, и на Западе есть много вещей до которых не доходят руки у муниципалитетов. И мусорят на Западе дай бог как. И бумажки бросают, и даже окурки мимо урн. Ты, Николай, видимо живешь в плену стереотипов, которые сложились в конце 80-начале 90-х, когда все газеты писали об идеальной чистоте европейских улиц. Да, Коля, улицы моют тут шампунями, но и сорят, как я уже написал выше, тоже не мало. Но вопрос не в окурках, а в имеющихся проблемах, которые ты понять не можешь, опять же в силу стереотипов, что тебе с Васей кто-то, что-то вечно должен. Вместо того, чтобы взять веник и подмести за собой или соседом, вы друзья лучше изведете тонные бумаги в написании не очень хороших и грамотных жалоб. Так, что ваш удел ждать Деда Мороза, а потрудиться на благо общества в ваши светлые головы мысль не приходит.
Коль, а Коль, кстати я сейчас в этих самых пресловутых странах Запада отдыхаю, хочешь открытку пришлю?

4 дек 2018 16:58

У меня в Германии двоюродный брат с семьей живет.Я знаю что говорю.

Николя!
4 дек 2018 17:43

Вот и спроси брата, как люди помогают властям. Хотя не удивлюсь, что как большинство "совков" перебравшихся на Запад, твой брат немцев считает чудиками. Не раз встречал такое явление.

4 дек 2018 19:33

Они 60% налогов платят за все и про все. И еще бы убирали. И штрафы там хорошие,сам бросать не будешь. Да и власти не доят свой народ лишнего. Революции не хотят. Законы соблюдают. Президент Германии в отставку ушел,в декларации не указал что у друга 250 000 евро занял . У нас украдут ,а не займут и сидят законы нарушают.

Килемарцы
29 ноя 2018 23:32

Это уже давно очевидно, что методично и планомерно, а что за Матив? Кто кукловод?

Горожанину
29 ноя 2018 23:49

Точно подмечено, что все делается по заказу режиссера -постанлвщика. Зам главы администрации ответил, а что "великий активист, " является надзорным органом?

Надзорным органом
1 дек 2018 19:55

в данном случае является прокуратура, туда и обратился Василий после отписок со стороны должностных лиц.

Антон
30 ноя 2018 00:01

Посмотрел материалы сегодняшней сессии Госсобрания ,и порадовался тому, как Глава Региона хорошо ответил коммунистам. Знаю всех их, задающих вопросы, подготовленные заранее. Ничего толком не сделавшие для Республики. Таким под стать им является и Василь. н

И вам понравился
1 дек 2018 20:02

ответ, что за развал работы Администрации, Правительства, Госсобрания виноваты - 4 депутата-коммунисты? И вам это не смешно?

А я думаю
30 ноя 2018 00:23

что Василий никому не интересен.

Кошка
30 ноя 2018 00:57

Скребёт на свой хребет....(народная мудрость)

Иван
30 ноя 2018 09:44

К сожалению не увидел в статье очень важного момента: дело возбуждено по ст. 5.59, она касается нарушения порядка рассмотрения обращений, а что с самим вопросом, который поднимался в этих самых обращениях? По нему тоже будут приняты меры?

30 ноя 2018 17:02

Главе района сделано представление. Если свалки не уберут,то штраф или отстранение от должности по ст.17.7 КоАП.

Иван
3 дек 2018 09:56

Не в первый раз вижу как Крикуненко бросается комментировать не разобравшись в сути вопроса. Придётся объяснить ещё раз: в тексте поста говорится о 5.59, там не указано возбуждалось ли адм. производство по поводу свалок. Вы само представление видели? Каких нарушений оно касается? 5.59 или других? Об этом в самом посте не уточняется, остаётся лишь догадываться.

И да, санкции для должностных лиц начинаются со штрафа, комментатор вы наш.

Удивляете уже, честное слово.

3 дек 2018 21:05

По этой статье по моей жалобе уже глава Килемарского района и глава Килемар получили штраф по пять тысяч рублей!!!

Николя!
3 дек 2018 21:52

Друг ты мой жалующий. Ииии? Ну получили штраф, и? Я понимаю, это радость районного масштаба в очень узких кругах. Я тебе смело доложу. Поироду своей леятельности приходиться писать много жалоб. Очень часто получаю ответы, что то или иное лицо бездействует, привлечено к дисциплинарной ответственности. Но поверь мне, Николай, мне такие ответы не нравятся. И громко кричать об жтом не имеет смысла. Ибо это лицо продолжает трудиться и дальше бездействовать. А вот когда такое лицо получается уволить, добиться возбуждения у/д, добиться взыскать моральный вред ща бездействие, вот тогда я считаю есть результат и моральное удовлетворение. А так ну, что тебе сказать. Не зачот.

Николя!
3 дек 2018 22:07

И да. Прошу прощения за многочисленные ошибки. Трясет, видетели, в дороге.

Альбина
30 ноя 2018 18:00

Я полностью поддерживаю Василию, если не он , то оборзевшие чиновники так и продолжали бы получать деньги на халяво, здесь ещё раз подтверждается, что местные органы НЕ РАБОТАЮТ, таких надо гнать , зачем они нужны? кому они нужны? каким кукловодам? на кого они работают?годами почему их крышуют? кто ответит? если толку нет от этих людей?

Бабина
30 ноя 2018 18:28

Меня поставите, я уж буду работать УХХ... , только брызги полетят...

Ой
1 дек 2018 11:11

Что то не летели брызги, когда собирала плату за мусор. Большего никто и ничего не доверит
.

Ою.
3 дек 2018 01:15

Неужели не понятно, что комментарий писала не Бабина- слишком уж грамотно написано....

Бабина
30 ноя 2018 20:11

С собой возьму Василя, с ним будет веселее. Возможно к нам присоединится и наш общий друг Саша. Наведем порядок.

Интересно
30 ноя 2018 21:24

Это не та Бабина, которая постоянно критикует п. Визимьяры. У нас в Озерках был дом ветеранов, и в нём жила её мать. Так мы, работники этого дома ветеранов, что только натерпелись от этой молодой женщины. Прежде чем кого-то критиковать, помоги своей матери.

Озеркинской.
3 дек 2018 01:18

Её мать там жила, потому что не выдержала такой муки- жить с дочерью под одной крышей. Поэтому и ухала подальше от родной доченьки... Так что не только вы от Тани натерпелись...

Прохожий
30 ноя 2018 22:44

Почему Бабину не равняют с родственниками -С, Луночкиным
Понятно, почему у нее такая неприязнь к школе, к власти., крепкая дружба с Васей. Пока не разорвется этот узел, все будет недовольство кем-то или чем-то.

2 дек 2018 13:04

Невозможно поверить, что г-н Луничкин по совместительству работает "кукловодом" килемарских "сепаратистов". Всесторонне образованный, высококультурный чиновник, заместитель министра культуры и вдруг... - кукловод???!!!... Зачем?.. Каков мотив?... В это трудно поверить... Возможно он "болеет" за малую родину, которая воспитала в нём патриота и гражданина, любит её, но какой-то странною любовью..., не всем понятной. Приезжая в Килемары, он не скрывает своих чувств к коллегам, радуясь вместе с ними общим успехам, но он замминистра, масштаб его деятельности - вся Марий Эл, вероятно, это объясняет его двойственную позицию по отношению к людям и району в целом. К нему обращаются разные категории людей, со всеми надо ладить, но не со всеми удаётся договориться и выполнить обещанные договорённости, например, с руководителем и организатором "музея ГУЛАГ", Н. А. Аракчеевым.

2 дек 2018 14:34

А вы к кому себя относите? Не к сепаратистам. Глава Килемарского района организовала у себя феодальный строй. Законы России нарушают и плюют на них. А вы как известно ее поддерживаете. Так кто сепаратизмом занимается? Если они живут по принципу "после нас хоть потоп". Кто их родил? Марийская земля? Не похоже. Разве бы они матери бы вредили и разваливали все. Значит их мачеха родила ,но не Марийская земля. Как кошки бессмертные держатся за свои места. И знают что больше зла приносят ,чем добра. Отвечать то всем придется.

2 дек 2018 15:34

Вы слышали что-нибудь об аутофобии? Это такое психическое заболевание, когда человек недоволен буквально всем - системой, госорганами, государственным строем, образованием, культурой, внутренней и внешней политикой, вообще страной в которой живёт. Человек недовольный своей жизнью не может быть полноценным гражданином, он всегда будет искать виноватых в своей худой жизни. Если вам не нравится "слово сепаратист", замените его на "аутофоб", это будет более точное определение. По секрету скажу вам, тов. Крикуненко: нет плохой жизни, есть неуменье жить. Позорно ничего не знача, быть притчей на устах у всех. Пока...

Иван
3 дек 2018 10:00

Юрий, вы что-то путаете. Приведу первую нагугленную цитату: "Аутофобия (от др.-греч. αὐτός «сам» и φόβος «страх») — патологическая боязнь одиночества. Проявления: внутреннее беспокойство, духовная пустота, скука, неумиротворённость. Обычно такое чувство возникает, когда человек находится один, и всегда пытается себя чем-то занять, но часто бесполезно.".

Причём здесь недовольство всем и всеми? Это немного другое.

4 дек 2018 11:22

Ивану. То, о чём я сказал, это ещё один из признаков недуга, более расширенная современная трактовка термина "аутофобия".

Иван
4 дек 2018 13:14

Юрий, я привёл вам трактовку, обозначение слова. То, что вы лично называете какие-то явления каким-то словом ваше личное дело. Тем не менее мне хотелось бы узнать: это ваш домысл или это определение, которое содержится в специализированной литературе?

4 дек 2018 17:31

Уважаемый Иван, ценю ваше здравомыслие поэтому отвечу . Подобную трактовку термина я встречал в газетах и на телевидении. Вы же понимаете, прежде чем употребить какое-либо редкое словцо или выражение, я, как и Вы, не ленюсь заглядывать в "шпаргалку". Тем не менее, некоторые вещи трактуются не по "шаблону", а более расширенно, применительно к ситуации и времени действия. Подобное встречалось в газете "Завтра". Последний раз это сравнение я слышал из уст Юрия Полякова на канале "Культура". Не берусь утверждать истинность приведённого сравнения, возможно даже ошибаюсь..., вслед за корифеями пера. Поэтому в комментарии я задаюсь вопросом: - Вы слышали что-нибудь об аутофобии?...., нет?..., и даю свой комментарий.

СЕРЖАНТ
3 дек 2018 11:23

"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" . Цитата В.В.Путина стр.16 сборника цитат и высказываний президента России {https://citaty.info/man/vladimir-vladimirovich-putin?page=16 }

4 дек 2018 11:43

Ну, вот... СЕРЖАНТ, начал цитировать Президента России В.В. Путина!.. Это радует, он не скатился окончательно на почву нигилизма.

СЕРЖАНТ
4 дек 2018 11:56

а чего тогда цитаты от САМОГО В.В.Путина минусуешь := али с ним не согласен ??? Нехорошо это, свои не поймут
PS вот так и бывает, когда на живца ловят:= ВО ВСЁМ согласны, а как только самого касается, так и в кусты

4 дек 2018 12:11

тут и без меня есть кому минусовать местным "диджеям"

СЕРЖАНТ
4 дек 2018 12:29

кстати о психических заболеваниях. Согласно классификации психопатий по Шнайдеру {ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_психопатий } им выделяются:= "...Фанатичные (нем. Fanatischen) — экспансивные и активные личности, бывают захвачены СВЕРХЦЕННЫМИ комплексами мыслей ИДЕЙНОГО характера, склонные К БОРЬБЕ за свои законные или воображаемые права".
Или вот ( по нему же):= "...Ищущие признания (нем. Geltungsbedürftigen) — эксцентричные и ТЩЕСЛАВНЫЕ люди, которые стремятся казаться значительнее, чем они есть на самом деле. "
А вот это (там же) := " ...Гипертимики (нем. Hyperthymischen) — активные личности люди спорщики, возбудимые. Склонны к активному вмешиванию в чужие дела."
PS о какой ужас, да тут похоже собрались одни психопаты:= как бы мне этим не заразиться

Все мы
4 дек 2018 13:17

комментирующие тут больны...

4 дек 2018 16:48

Ай, да, СЕРЖАНТ!.. Вот он, армейский юмор! Уважаю людей, умеющих так тонко пошутить в свой адрес. И никакого ужаса, наоборот - это свидетельствует о психическом здоровье и прирождённой застенчивости анонима, иначе он бы показал личико.

СЕРЖАНТ
4 дек 2018 17:18

а у меня все справки есть:= даже те, которые ещё пока и не требуются. Так, на всякий случай уже и их получил .
"...А на что вам моя фамилия? Она слишком известная, чтобы я вам ее называл.":= и тут я также абсолютно полностью согласен с Жоржем Милославским. И если так любопытно ВСЁ и обо всех знать, то кличка у него "Солист":= но это уже надобно бы пьесу Михаила Афанасьевича Булгакова «Блаженство» прочитать. А у нас только лишь кино смотреть могут и любят. Да что это я всё о себе да о себе

2 дек 2018 17:59

Почему я всем не доволен? Нет. Я доволен как в соседней Шаранге руководят. Воруют ,но чтото и для людей делают. Вот Путина уберут,им почти сельское хозяйство восстанавливать не надо. Поля не зарасли. А в Марий Эл ,337 тысяч гектар заросло. А в Килемарском районе почти все сельхоз земли. Да лес лежит гниет. Ждет спички и будет большой пожар. И все это у нас хорошо???

2 дек 2018 18:21

они услышали тебя вернули.) какова цена такой опции?

Крикуненке
2 дек 2018 18:21

Похоже, Николай, за Вас кто-то пишет, Могу сказать точно, когда пишешь сам, много ошибок, и стиль написания не Ваш.

2 дек 2018 19:17

Я же писал ,сто мне комп подарили. А он ошибки исправляет. Да и текс весь виден.

Крикуненке
2 дек 2018 20:12

Вот сейчас вижу, что пишешь сам, так как написано с ошибками, и комп не помог. Удачи, Николай, пиши лучше сам, а не проси других. Повторяю :стиль не твой.

Николя!
2 дек 2018 22:19

Моншер! А без помощи компьютера ты ошибки сам исправлять не умел? Николя! Меня терзают смутные сомнения. Тут очень много написано о том, что вы с Васей работаете на заказ по дискредитации должностных лиц Килемарской администрации. И тут ты прокалываешься, что тебе подарили комп. С чьего барского плеча вдруг такой подгон?

2 дек 2018 22:54

Кое кто уже познакомился с теми кто подарил. ) Я думаю уже многие чувствую на себе их "взгляд" особенно те кто хоть как-то замешен с финансовыми махинациями которые проворачивались в районе.

2 дек 2018 22:56

Леньку прикрыли ,не ужели вы думаете, что и до вас очередь не дойдет.

2 дек 2018 22:59

Я не прикалываюсь. А прикалываюсь. Какой кукловод,вы рехнулись. Может и знак поселка нежнурский кукловод поставил. Или штрафы чиновникам всем по очереди ,начиная с главы района тоже кукловод делает. Вам как раз обследоваться надо. И товарищу тоже,который сразу диагнозы ставит.

2 дек 2018 23:02

Они думают что район разворовали и им ничего за это не буде. глупцы, их ошкурят до нитки .

Вася,
3 дек 2018 01:26

Вот, что мне в вас нравится, так вы с Колей с каждым коментом все больше подтверждаете гипотезу о вашей заказной работе. Не с голого энтузиазма у вас любовь к родному району проснулась. А за энное количество банковских билетов. Коле вон комп подарили. Ты не скрываешь свои ожидания ошкурить кого-то. Машину купил. Удивительно раскошное приобретение для безработного.

3 дек 2018 06:32

а что не самолет )

Вася!
3 дек 2018 11:27

с такими темпами разоблачений, скоро и на самолет заработаешь.

3 дек 2018 13:02

Еще скажите ЦРУ нас наняли. А то что наши кривители Руси давно на цру работают по уничтожению России,и вы с ними тоже. Те выполняют заказ МВФ ,поднимают пенсионный возраст. Заказ ВТО,разваливают сельское хозяйство. А вы тут держитесь и на Украину смотрите. У главы района. Все под контролем. Если ктото деньги перевел нам ,она бы знала. Не порите чушь. И карточки у меня нет. А вот вас за воровство начнут спрашивать.

Николя!
3 дек 2018 14:30

Друг ты мой справедливый. Про цру ты сам сказал. Мне не ведомо, на кого ты с Васей работаешь. Не удивлюсь если тебя используют втемную. Что касается меня, так я работаю, чтобы слова Конституция, Закон, Право, были не пустыми звуками. Дело свое я делаю хорошо и эффективно. Публичность мне не нужна, за каждый пчих пяткой в грудь себя не бью. А повеселиться над бездельниками и популистами я люблю. Вот такая, Коля, разница.

Николя!
3 дек 2018 01:21

Друг ты мой грамотный. Вот вроде Александра Дюма читал, образованный человек. Почему мысли излагать не научился?

Любопытный
1 дек 2018 10:45

Точно подмечено, есть кукловод, а куклы найдутся. Таких людей тянет друг к другу, у них одинаковые интересы, и цель одна. Они её, то есть эту цель, достигают любыми способами

про
1 дек 2018 13:52

кукловода поподробнее, пожалуйста

О том
1 дек 2018 14:06

кто кукловод в комментариях написано, читайте внимательнее.

Все кукловоды мира
3 дек 2018 10:03

гоп до кучи!

Иван
1 дек 2018 18:33

Вот народ у нас! В магазине кассирша обсчитала покупателя, он это заметил и, естественно, возмутился, начали разбираться. В такой ситуации в большинстве случаев очередь начинает наезжать не на кассиршу, а на человека, которого обсчитали, а ведь он вступил в спор за справедливость. А здесь человек даже старается не только для себя, а в первую очередь для общества, но представители этого общества вместо того, чтоб поддержать активиста, опять же осуждают не чиновников-очковтирателей, а того, кто выступает за чистоту, за порядок, за справедливость, того, кто для них же старается. Ну вот как с таким народом несправедливость победить?

Ивану
1 дек 2018 21:54

Согласна с Вашим мнением, но отчасти. А дело в том, что этот "правдолюб" вездесущий . и все-то видит и знает. Это уже пароноя, а все вокруг ну просто дармоеды. Ну как так можно? Может стоит подумать о своих поступках.

1 дек 2018 22:18

А все вокруг ослепли.. Не видят что федеральные законы нарушают. То своими действиями. То тупыми постановлениями. А прокурор,надзорный орган это не видел. Как с этим то быть,вездесущим?

Николя
2 дек 2018 10:35

Что то ты в свое время не выучился на прокурора, работал бы сейчас в прокуратуре, был бы вездесущим. Очень жаль....

потому, что Коля
2 дек 2018 22:16

прочитал только "Три мушкетера". Для того, чтобы стать прокурором надо чуть поболее книг прочитать было.

Каждому своё,
2 дек 2018 16:50

всех не заменишь, каждый должен добросовестно работать на своем месте, тогда будет порядок.

Николя
2 дек 2018 18:17

Интересно узнать, что полезного в своей жизни ,кроме как научился писать комментарии, сделал?

Ты опиши сначала
2 дек 2018 22:35

свои достоинства и что сделано тобой за свою жизнь полезного, потом проси нас об этом. Следующий раз, если ты хочешь критиковать человека, то начинай с себя (задай себе вопрос: "А чем я то лучше его?"), может быть у тебя пропадет желание делать это.

2 дек 2018 23:16

Зато как вы врать можете. Поддержки рисовал лучше любого черного реелтора. Печать то у вас подленные.

СЕРЖАНТ
3 дек 2018 15:13

гражданин же конкретно ответил:= КОНСТИТУЦИЯ в результате именно его работы уже не пустой звук ( 03/12/2018 12.30) ЗАКОН у нас повсеместно соблюдается (там же) := чего это вы тут жалуетесь постоянно. И ПРАВО быть избитыми дубинками НЕСМОТРЯ на ваши права собираться мирно и без оружия повсеместно также соблюдается.
И только природная скромность не позволяет нам должным образом чествовать этого ЧЕЛОВЕКА ( с большой буквы)

3 дек 2018 16:30

Ну да ,это он или она не понятного пола в рабочее время здесь развлекается. И конституцию и законы нарушают. Смейтесь. Придет и ваш черед отвечать.

СЕРЖАНТ
3 дек 2018 16:53

рабочее время понятие относительное:= вот, к примеру, ЕГИС уже третий день (с 01 декабря) висит как у старика столетнего:= после ёйного обновления до версии 8.3.8. := РАБОТНИЧКИ там трудятся то что надо:= зря что ли бюджетные деньги неистово проедают. Или вот из 10 сегодня поступивших заявок:= все десять предлагают ДАРОМ взять:= т.е. без оплаты, то ж потом, как нибудь, бог даст, москва вдруг ещё денег кинет, правительство соизволит, казначейство добро даст, налоговая счёт не заблокирует, банк не лопнет, бухгалтер в запой не уйдёт, директор с горя не повесится:= в общем, может и дождёмся...
А звонков:= так их целая куча:= тут тебе и новый тариф по услугам связи и расчётные счета на выбор в каком хошь банке и журналов сурьёзных с подписками, аж глаза разбегаются и деньги прям таки из воздуха большие делать предлагают, только лишь соглашайся.....
PS в ЭТОЙ стране ВООБЩЕ работать ДАДУТ ? !

Ну да
2 дек 2018 18:19

Интересно как с освещением в других поселках. ??У нас в поселке Мари Турек страшно выходить на улицу после 22 часов.Темно как в луне.Может глава района товарищ Решетов С ответит на этот вопрос..Может не до этого ведь работы то непочатый край ...и надо во всем экономить..

2 дек 2018 19:28

Зато у вас дорогу из щебня,четыре километра построили за 97 миллионов рублей. Это на золото посчитать,выйдет 70 килограмм. Из золота дорогу видно построить можно,а не из Новоторьяльского щебня. Щебень как будто с Урала везли. Вот вам и воровство на лицо.

Интересно
2 дек 2018 23:09

Можно узнать где у нас такая дорогая дорога появилась ? Все таки главный дорожник то депутат гос.собрания Республики ???

Иван
3 дек 2018 10:08

Один грамм золота по курсу ЦБ = 2623 рубля.
1 кг = 2 623 000 рубля (2,6 млн.).
Делим 97 на 2,6 = 37 кг.

Николай, мне очень нравится ваш запал, особенно то, как вольно вы в пылу борьбы оперируете цифрами и буквами, но всё же пора и честь знать.

3 дек 2018 13:09

Когда дорогу построили,грамм золота стоил 1 560рублей. И то я посчитал приблизительно. Ну уж если золото на четырех километрах раскидать в таком количестве,будет "Клондайк".

Иван
3 дек 2018 16:46

Напомните год и меся, когда строили указанную вами дорогу. Не поленюсь, сравню с курсом золота и высчитаю в килограммах. А то у вас всё хорошо выходит: не по моему, а, ну значит, это было раньше.

Конкретный год, месяцы, с какого по какой км, номер контракта и т.п., тогда и будем рассуждать по поводу килограммов золота.

Евгений № 2
3 дек 2018 16:52

уважаемый аноним под ником николай крикуненко = "грамм золота стоил 1 560рублей"...))))

Вы не правы - когда золото стоило 1560 вы и ваши родственники еще в школу ходили ...в случае если вы хотите меня поправить то укажите в чем я не прав

так что вы не правы и если вас не устраиваетмоя манера общения на сайте то у вас есть несколько выходов:
- научиться считать;
- удалится с сайта и больше здесь не появляться;
- подать жалобу на меня модераторам;

моя манера общения на сайте то у вас есть несколько выходов:
- терпеть;
- удалится с сайта и больше здесь не появляться;
- подать жалобу на меня модераторам.

моя манера общения на сайте то у вас есть несколько выходов:
- терпеть;
- удалится с сайта и больше здесь не появляться;
- подать жалобу на меня модераторам.

выбор за нами.

3 дек 2018 23:16

В СССР рубль обеспечивался золотом на 0,999999989987. грамм. Что вам мало и 37 килограмм,которые Иван посчитал. Если их на четыре километра разбросать, то будет золотоносная жила. Разве этого мало???

Николай
2 дек 2018 20:53

Не переживай, у нас в Мари Туреке есть надзорные органы, проверят. Не надо видеть во всем воровство.

В России
2 дек 2018 22:40

везде крадут, если есть такая возможность, не сомневайтесь в этом. Если хотите проверить это утверждение, оставьте свой велосипед на улице (без замка) на 10-15 минут...

Евгений № 2
3 дек 2018 17:22

уважаемый аноним под ником Сержант - уточните что какую систему вы имели в виду которую назвали ЕГИС ????
что то раньше о ЕГИС не слышал ))))))

СЕРЖАНТ
3 дек 2018 18:16

единая государственная информационная система:= почему "Г" , так это чтобы ЕЁ с частными теперь уже многочисленными больше не путать. Развелось их больше грязи. Потому и принято так уже давно в нашем сообществе. Вроде все понимают. А что
PS а я ещё зубы вечером не чищу и портрета Путина на стене не имею:= замечания делать будете или сразу в угол поставите?

Евгений № 2
3 дек 2018 18:52

уважаемый аноним с ником Сержант - вы будете сильно удивлены но для тех кто занимается торгами (специально спрашивал) то для них все-таки привычней не ЕГИС а ЕИС , то есть единая информационная система )))))

специально по ссылке прошел и посмотрел - http://zakupki.gov.ru
эта система называется - Официальный сайт ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК, где уж вы нашли букву "Г" в названии я не представляю, только если спутали с ЕГАИС .... но это другая система "алкогольная" )))))

СЕРЖАНТ
3 дек 2018 19:39

так у нас вроде сообщества разные:= я лично в том где считают что существующая власть со своей работой не справляется. У вас же ровно наоборот:= все и всем довольны. У меня все знакомые ПРОТИВ увеличения пенсионного возраста, а у вас только что чуть не захлёбываются от бурного восторга. У нас люди выбирают что именно сегодня купить:= а у вас какую-то среднюю сосчитали,... раз:= и мы все уже богатые стали.
Может иногда из своего окружения в народ хоть изредка выходить:= тогда и удивления подобного поменьше будет

Евгений № 2
3 дек 2018 21:17

уважаемый аноним под ником Сержант - вы писали =Может иногда из своего окружения в народ хоть изредка выходить:= тогда и удивления подобного поменьше будет =

вы невнимательно читали мой текст
я ведь написало - СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЛ - насчет привычного, распространенного и правильного наименование системы закупок.
Так вот - я в этой системе скажем так - не сильный специалист - поэтому СПАРАШИВАЛ НЕ У СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ, а у руководителей и специалистов заказчиков и поставщиков и не только в нашей республике ..... все они сказали про ЕИС ... так что это не мое окружение, а окружение вернее сообщество тех кто занимается закупками ...
А народ, как вы выразились, закупками не занимается ....

СЕРЖАНТ
3 дек 2018 21:40

может я был слишком резким:= прощения тогда попросим, у меня бывают заскоки. Пардон, вывихи:= да нет, правильнее будет "крайности". Ну вот мы часто здрасте вместо "здравствуйте" говорим, вот называем Сан-Санычем, а он-то ОГО-ГО, по документам будет Александр Александрович, говорим белобрысый, а надо бы "блондин" произносить, произносим:= смыться, а надо бы слинять, тьфу чёрт опять неправильно:= "исчезнуть", во же как говорят руководители и специалисты. Ну куда уж нам до них
"...Обиходно-разговорная речь не совпадают с нормами книжной речи, зафиксированными в словарях, справочниках, грамматиках. Нормы разговорной речи, в отличие от книжных, устанавливаются УЗУСОМ (обычаем)" {https://studfiles.net/preview/1818054/page:55/ } := во оно как: = так и я благодаря Вам ( рассыпаюсь в благодарностях) Юрия Аркадьевича Сушенцова в его глубоких познаниях догоню

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОбществоПрокуратура