Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. После проверки прокуратуры мэрия Сыктывкара отменила разрешение на строительство гаражей в одном из микрорайонов города

После проверки прокуратуры мэрия Сыктывкара отменила разрешение на строительство гаражей в одном из микрорайонов города

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Прокуратура Сыктывкара нашла нарушения при оформлении бумаг и подготовке строительства гаражного комплекса в районе Кочпон-Чит. После этого мэр столицы Коми Валерий Козлов отменил разрешение на строительство. Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Прокуратура выяснила, что Управление капитального строительства Сыктывкара в 2018 году выдало разрешение на строительство гаражей на 99 машин по улице 65-летия Победы в районе Кочпон-Чит. Месторасположение будущих гаражей находится менее чем в 200 метрах от реки Сысолы и попадает в природоохранную зону. Надзорное ведомство посчитало, что в проекте есть нарушения экологических норм, он не был согласован отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны северо-западного управления Росрыболовства по Коми.

Природоохранный межрайонный прокурор потребовал от руководителя Сыктывкара за месяц отозвать разрешение на строительство, привести проект в соответствие с законом, а также привлечь к дисциплинарной ответственности работников администрации города и управления капитального строительства. Также прокурор предупредил начальника Управления капитального строительства Сыктывкара о привлечения к административной ответственности, если строительство начнется.

Мэр Сыктывкара 21 ноября отменил разрешение на строительство.


Летом 2018 года жители Сыктывкарского микрорайона Кочпон-Чит собрали около 50 подписей против строительства гаражей под их окнами на берегу Сысолы. На встрече присутствовали представитель Министерства строительства Коми и заместитель мэра Наталия Хозяинова, которые посоветовали недовольным жителям продать квартиры и переехать.

Администрация Сыктывкара 16 октября разрешила строительство гаражей в микрорайоне Кочпон-Чит несмотря на протест жителей.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Каким нужно ощущать себя ничтожеством, чтобы отчитываться о голосовании перед воспитателем своего ребенка
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПротестСыктывкар