Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Медведев распорядился включить строительство объездной дороги и моста через Волгу в Костроме в план по развитию транспортной инфраструктуры

Медведев распорядился включить строительство объездной дороги и моста через Волгу в Костроме в план по развитию транспортной инфраструктуры

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с министром транспорта Евгением Дитрихом 22 ноября сообщила о том, что премьер-министр Дмитрий Медведева поручил включить строительство объездной дороги вокруг Костромы в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Об этом говорится на сайте Совета Федерации.

«Хочу поблагодарить Дмитрия Анатольевича, который подписал поручение добавить к 690 объектам, входящим в транспортную часть комплексного плана, еще одного — транспортного обхода вокруг Костромы», — приводит РИА «Новости» слова Матвиенко.


В феврале 2012 года по инициативе губернатора Игоря Слюняева возле деревни Середняя был заложен камень в основание будущего моста.

В 2013 году глава администрации города Виктор Емец организовал кампанию по сбору подписей за строительство второго моста, но нужных ста тысяч голосов петиция не набрала.

В августе 2015 года губернатор Сергей Ситников заявил о возможности строительства второго моста через Волгу на условиях государственно-частного партнерства, допустив при этом платный проезд по мосту. В качестве возможных инвесторов проекта в 2015 году назывались две китайские компании — Shandong Hi-Speed Group и SANY Heavy Industry.

В феврале 2018 года заместитель губернатора Алексей Смирнов сообщил, что администрация ведет переговоры о строительстве второго моста в Костроме с итальянской фирмой Pizzarotti.

Проблема связи между левобережной и правобережной частями Костромы резко обострилась летом 2017 года с началом капитального ремонта единственного существующего моста. В июне было создано общественное движение «Новый мост Костроме».

В сентябре 2017 года побывавший в Костроме министр транспорта Максим Соколов назвал срок появления второго моста через Волгу с обходом Костромы — 2030 год. 13 марта 2018 года он заявил о появлении в Костроме моста уже в пятилетней перспективе.

В конце сентября правительство России утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. О строительстве в Костроме второго моста через Волгу в этом документе ничего не говорилось.

На встрече с Валентиной Матвиенко 9 ноября костромской губернатор Сергей Ситников поднял проблему строительство обхода Костромы и второго моста. Спикер Совета Федерации отметила важность проекта и посоветовала представить его на Транспортной неделе в Москве с 17 по 22 ноября.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поправлю
24 ноя 2018 23:49

Транспортной неделе в Москве с 17 по 22 сентября.

Наверно всё же с 17 по 22 декабря

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромаКостромская областьСтроительствоТранспорт