Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте после жалобы консервативной молодежной организации отменили концерт Егора Крида в ледовом дворце

В Сургуте после жалобы консервативной молодежной организации отменили концерт Егора Крида в ледовом дворце

Николай Орлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ледовый дворец спорта в Сургуте отменил концерт рэпера Егора Крида, объяснив это тем, что организатор не выполнил все требования проведения массовых мероприятий, — сообщил корреспондент «7x7» 22 ноября. Ранее в сети появилось видео, где активист местной консервативной организации «Рабочая молодежь Сибири» Денис Ханьжин призвал жителей города к бойкоту концерта и массово направлять заявления в полицию и прокуратуру.

В видеообращении Ханьжин обвинил рэперов Элджея и Егора Крида «в целенаправленной деградации подростков», пропаганде алкоголя и наркотиков, нецензурной брани, развратного и насильственного поведения и в нарушении закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Активист обратил внимание на то, что ледовый дворец, где должен был пройти концерт Крида, — муниципальное учреждение.

В комментарии «7x7» Ханьжин заявил, что считает отмену концерта в ледовом дворце заслугой действий РМС:

— Это непосредственно из-за нашего обращения. Мы сами не ожидали того, что видео разошлось по всем родительским чатам. Весь город обсуждал. Первая цель достигнута — проинформировать родителей. Вторая задача — повысить входной возраст на концерт. И третья задача — показать «маргинальным» исполнителям, что их нигде не ждут. Один раз мы уже прикрыли фестиваль шведского развратного кино, другой раз выставку «Табу» прямо в культурном учреждении «Порт». С нами связывались организаторы с просьбой изменить требование с отмены концертов на повышение возраста. Но нас такое не устроило. Мы звонили в кассу. Детям продают билеты, но условие — «с вами должны быть родители». Поэтому мы сейчас именно нацелились на отмену концертов.

Администрация ледового дворца подтвердила местной газете «Сургутская трибуна» отмену концерта, сославшись на несоблюдение формальностей со стороны организаторов.

— Когда мы утверждаем дату, то сразу предупреждаем об обязанностях организатора. За месяц нас должны уведомить о проведении массового мероприятия. Мы должны обеспечить безопасность, привлечь полицию, скорую помощь. Есть постановление администрации города, и мы все обязаны его соблюдать. Здесь организатор не уведомил о концерте, и мы приняли решение, что на нашей площадке этого концерта 19 декабря не будет, — прокомментировала начальник отдела организации и проведения мероприятий МАУ «Ледовый дворец спорта» Светлана Генюк.

Организатор концерта в Сургуте Сергей Севрюгин рассказал «7x7», что выступление пройдет на площадке местного клуба. Комментировать ситуацию с отказом со стороны ледового дворца он отказался.


Организация «Рабочая молодежь Сибири» действует на территории Тюменской области с 2011 года. Активисты пропагандируют здоровый образ жизни и в качестве своей цели называют «развитие культуры и патриотизма». Они известны акцией с самовольной установкой бюста Иосифу Сталину в Сургуте, а также политическими акциями.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
20 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пять проектов благоустройства от студентов и школьников, которые хочется реализовать в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКультураМолодежьОбществоХМАО