Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Глава Советска Малков написал заявление в полицию о клевете на лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева

Глава Советска Малков написал заявление в полицию о клевете на лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева

Ирина Шабалина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава администрации Советска Николай Малков обратился в полицию с заявлением о клевете на руководителя кировского регионального отделения КПРФ Сергея Мамаева, сообщил он корреспонденту «7x7». Мамаев обвинил Малкова в том, что тот якобы заинтересован в сливе сточных вод в местную реку и вырубке леса.

На странице во «ВКонтакте» Сергей Мамаев 6 ноября написал, что жители Советска сообщили ему, что «в речку Пижму льются вонючие сточные воды».

— Очевидно, что отходы в скором времени окажутся в реке Вятке. Таким образом, эта опасная вода вскоре может попасть в квартиры кировчан, — считает Мамаев.

По его информации, ранее канализационные сети Советска «были в концессии у местной коммерческой фирмы», сейчас договор расторгнут, за обслуживание канализации отвечает администрация города.

Мамаев в публикации также ссылается на свой предыдущий пост, в котором он, цитируя местное издание «Вести Трехречья», обвиняет Малкова в том, что по его решению в лесном массиве, ограниченном автодорогой Советск — Киров, рекой Вяткой и садоводческими товариществами №1 и 3, якобы было вырублено около 0,5 га леса.

По утверждению Мамаева, данные о сточных водах и вырубке леса послужили поводом для заявления в полицию.

— Вместо того чтобы следить за состоянием коммунальных сетей, Николай Малков решил добиваться возбуждения в отношении меня уголовного дела по статье «Клевета», в качестве повода используя статью в местной газете, информация из которой стала основой для моего текста, — написал Мамаев.

Малков подтвердил «7x7», что он написал заявление о клевете в полицию.

— Я написал с требованием проверить, на каком основании он дает такую информацию. Мамаев много чего пишет, не надо его слушать. Он написал, что я украл 200 кубов леса и продал его, нажившись на этом. А [в Советске] все смеются — делянка была вырублена еще в 2008 году. Что касается сточных вод — у нас прорвало коллектор, было дело. Но ремонтные работы уже проведены, воду откачали, все прочистили, с сегодняшнего дня все нормально, — сообщил он.

По словам главы администрации, его заявление проверяли сотрудники полиции, после чего передали в Следственный комитет. Начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев сообщил, что ведомство не может разглашать данные о наличии или отсутствии заявлений от конкретных лиц. Он объяснил это законом о персональных данных. В пресс-службе управления СК по Кировской области «7x7» сообщили, что заявление от Малкова в ведомство пока не поступало. 


Николай Малков был избран главой Советского района в 1997 году. С сентября 2016 года является главой Советска. Член партии «Единая Россия».

Сергей Мамаев был главой администрации Советского района в 2001–2006 годах. В 2011 году был вице-спикером Заксобрания Кировской области, с 2011 по 2016 годы — депутатом Государственной думы, с 2016-го — депутат парламента региона, руководитель фракции КПРФ. 

В сентябре 2014 года Мамаев баллотировался на пост губернатора Кировской области, занял второе место, уступив Никите Белых
 
В сентябре 2015 года участвовал в выборах главы Республики Марий Эл, уступив первое место Леониду Маркелову. В сентябре 2017 года выдвигался на пост губернатора Кировской области, занял второе место. Выборы губернатора тогда выиграл Игорь Васильев.


Реклама. Измельчитель - это удобный и практичный прибор, который позволяет измельчить большинство видов отходов. Канализационный измельчитель "Поток" легко решит проблему засорения системы канализации. Эффективное решение, которое работает.


 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
16 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Ананьино. Холод и автобусы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьОбществоСледственный комитетЭкология