Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Нападение мужчины с ружьем на отделение Пенсионного фонда в Ярославле оказалось легендой антитеррористических учений

Нападение мужчины с ружьем на отделение Пенсионного фонда в Ярославле оказалось легендой антитеррористических учений

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославское издание «76.ру» сообщило без ссылок на конкретный источник, что мужчина с ружьем 19 октября захватил отделение клиентской службы Пенсионного фонда России (ПФР). Спустя час в правоохранительных органах назвали случившееся учениями. Корреспондент «7x7» побывал на месте событий.

Первое сообщение о том, что пожилой вооруженный мужчина ворвался в отделение клиентской службы Пенсионного фонда на улице Володарского с криком «Сейчас всех взорву!», появилось в 11:24 . На улице у офиса выставили оцепление из сотрудников военной автоинспекции, приехал реанимобиль.

Спустя час представители правоохранительных органов назвали это учениями. В самом отделении сотрудники рассказали журналистам, что «никто их не захватывал» и о произошедшем они узнали от сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место после сообщений о случившемся. По их словам, служащие не останавливали работу и вооруженных пенсионеров не видели. Управляющий отделением ПФР в Ярославской области Владимир Комов назвал учения «плановыми», но пожаловался, что сам не знал о них заранее. По его данным, учения затронули казармы Высшего военного училища противоракетной обороны, которые находятся через дорогу от отделения ПФР.


В Калуге 3 августа неизвестные взорвали дверь местного отделения ПФР. Телеканал, который первым сообщил о случившемся, удалил все свои публикации о возможном теракте. В сентябре сотрудники уголовного розыска допросили правозащитника Любовь Мосееву-Элье, почему та часто жаловалась на работу Пенсионного фонда.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПенсииСиловикиСМИТерактЯрославская область