Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Полиция начала административное расследование одиночной акции рязанского активиста

Полиция начала административное расследование одиночной акции рязанского активиста

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские ОМВД по Московскому району Рязани возбудили дело об административном правонарушении за проведение несанкционированного публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП) в отношении гражданского активиста Алексея Борисова. Об этом Алексей Борисов рассказал корреспонденту «7x7» 1 октября. По его словам, он не участвовал в митинге КПРФ, а проводил рядом с ним одиночный пикет.

Полиция проводит административное расследование. По словам Борисова, уведомление об этом он получил только 29 сентября.

По телефону Борисов получил разъяснения: в Московском ОВД возбудили дело за нарушение правил проведения публичного мероприятия — митинга против повышения пенсионного возраста на площади Новаторов 2 сентября. Его организовало местное отделение партии КПРФ. Мэрия не согласовала его проведение, сославшись на то, что все площадки для проведения акций в этот день были заняты.

Сам Борисов утверждает, что не участвовал в митинге коммунистов, а стоял в отдалении от него в отдельном одиночном пикете.

— Я не подходил к коммунистам со своими плакатами, стоял в стороне. Ко мне подходили люди: разговаривали и фотографировали. Подходил еще один человек, у которого на картонке мелкими буквами были написаны какие-то требования. Я с ним незнаком, но его приближение ко мне могли посчитать массовым мероприятием, — предположил он в беседе с корреспондентом «7x7».

Борисов намерен дать разъяснения в Московском ОВД своим действиям 2 сентября и доказать, что никакого отношения к публичной акции его одиночный пикет не имел.


Алексей Борисов — рязанский активист, участвовавший в забастовках дальнобойщиков против введения системы дорожных сборов «Платон». В июне 2018 года его осудили за повторное совершение административного правонарушения по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение порядка публичных мероприятий») и присудили штраф в размере 200 тыс. руб. Борисова обвинили в участии в «Русском марше», который проходил в Москве 4 ноября 2017 года. Сам он отрицает участие в шествии: стоял на тротуаре, но затем вступился за парня, которого тащили в автозак.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 15:01
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Очень грустно видеть, когда правила дорожного движения нарушаются сотрудниками полиции
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПротестРязанская областьРязаньСуд