Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Усинске участники митинга собрали подписи за отмену пенсионной реформы

В Усинске участники митинга собрали подписи за отмену пенсионной реформы

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Усинске 23 сентября прошел согласованный митинг против пенсионной реформы. Его организатором выступил руководитель усинского центра защиты животных «Белый Свет» Александр Богатырёв. Он рассказал о митинге корреспонденту «7х7».

Акция у культурно-развлекательного центра «Томлун» началась в 14:00 и продлилась около часа. Организаторы собрали 83 подписи под обращением об отзыве из Госдумы законопроекта о повышении пенсионного возраста. Обращение с подписями, по словам Богатырева, отправят в администрацию президента России:

— Я сейчас еще пособираю, чтобы штук 300 было хотя бы, и на второе чтение отправлю. Чтобы Усинск как-то выступил. А то они же от общественного совета направили бумагу, что Усинск весь за. 

Как рассказал Богатырев, на митинге жители города говорили о разных проблемах: пенсионерка рассказала о суде с Пенсионным фондом, мужчина пожаловался, что его сына не берут на работу после получения диплома из-за отсутствия опыта. Сам Богатырёв призывал людей выступать на митингах и баллотироваться в депутаты. Он предложил юридическую помощь желающим участвовать в выборах в марте 2019 года:

— Может быть, найдем порядочных, честных людей, чтобы в горсовете хоть какая-то было дискуссия. Чтобы в Усинске была хоть какая-то политика.


Митинг против повышения пенсионного возраста в Усинске согласовали с третьего раза. 9 сентября причиной для отказа послужили выборы, 16 сентября — студенческий праздник политехнического техникума и филиала Ухтинского государственного технического университета.

19 августа местное отделение партии ЛДПР организовало согласованный с администрацией Усинска митинг против пенсионной реформы.
Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
24 сен 2018 20:53

Все правильно сделали!

Мотоциклист
24 сен 2018 23:18

Ахах. Этот собачник решил перед выборами попиариться!! Он же дурачок местный, а тендер на стерилизацию собак проиграл, теперь не знает где людей искать.
Был я на нем. Он сначала очень громко музыку с мобилки поставил, а потом там старичок начал задвигать какую-то чушь.
Скучно. Если и протестовать, то точно не с ним.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛДПРПенсииПротестУсинск