Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировский горизбирком отказал в регистрации на выборы в городскую думу двум кандидатам от партии «Родина»

Кировский горизбирком отказал в регистрации на выборы в городскую думу двум кандидатам от партии «Родина»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировская городская избирательная комиссия 7 августа отказала в регистрации представителям партии «Родина» Олегу Мосягину и Екатерине Ткаченко, которые собирались баллотироваться в городскую думу. Среди причин отказа в избиркоме указали недостоверные подписи и отсутствие согласия на их выдвижение от совета регионального отделения партии.

В заключениях горизбиркома об отказе в регистрации Мосягину и Ткаченко написано, что в нарушении устава партии «решение о выдвижении кандидата в депутаты Кировской городской думы шестого созыва принято конференцией регионального отделения партии без соответствующего предварительного согласования советом регионального отделения партии и бюро президиума партии». Большое число подписей избирателей за кандидатов признали недействительными. По данным горизбиркома, Мосягину и Ткаченко сообщили о недостающих документах, но те не принесли их в срок. Горизбирком 3 августа вернул документы кандидатам, они должны были принести их в комиссию до 6 августа включительно.

Корреспондент позвонил главе кировского отделения «Родины» Фёдору Лугинину, чтобы получить комментарий по поводу случившегося. После того как журналист задал вопрос, Лугинин два раза сказал «Алло» и положил трубку. По телефону он оказался недоступен, аналогичный вопрос в мессенджере Telegram политик прочел, но на момент публикации новости не ответил на него.


Олег Мосягин — член совета реготделения «Родины» в Кирове и гендиректор Вятского станкостроительного завода. Екатерина Ткаченко — руководитель организационного отдела партии.

Дополнительные выборы двух депутатов Кировской городской думы шестого созыва по Октябрьскому округу №12 и Первомайскому округу №16 состоятся 9 сентября 2018 года.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В последние годы прямые линии Путина интересны только той картиной мира, которую пытаются нарисовать его пиарщики
Мнение
30 сентября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Лукавая власть готовится к президентским выборам, поэтому она готова обещать народу все что угодно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировКировская областьПолитика